Религия, вера
Почему тайны Библии невозможно открывать без веры и Духа?
Вероятно вы себе так внушили, в науке вы не гений, значит надо себя как то оправдать...
Vladimir Lapicki
Родители не дали мне направление. были рабочими, но Бог мне определил другую науку-БИБЛИЮ-ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ ТОЖЕ ДОВОЛЬНО СЛОЖНАЯ НАУКА.
У библии есть одна единственная тайна
Это продукт техногенной системы, и Бог не имеет к ней ни какого отношения
Боги потому что у иудеев и у гоев разные, бог иудеев древнее божество Луны .. Бог истинный всех язычников гоев Божество Солнечного Света РА Христос- Кришта - Солнценосный
Потому что так придумали люди. Субьективно проще оправдывать библию и изучать, объективного мнения тут быть и не может. Любую книгу можно изучить только субьективно, если она не научная.
Потому что:
21 ...никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:21)
Невозможно открыть то, что отрицаешь.
В Библии нет тайн...
Vladimir Lapicki
что такое Божье домостроительство и каков план Бога? Этого не могут видеть даже многие христиане.
Потому что с закрытыми глазами, не видно света.
Потому что вера субъективна и зависит от трактовки, в отличие от реальности.
Бог видит сердце людей. Даже Библию не все люди понимают. Бог открывает тем, кому хочет и кто искренне верит в него.
Нету там никаких тайн. Их там столько же, сколько в детских каракулях.
Есть всего две тайны: Тайна беззакония и Тайна Бога. Сокрыты они в слове.
И кому Бог откроет, никто закрыть не может и кому закроет, то никто не откроет.
Вера Слову Бога и есть принять Дух Бога, открывающий тайну сокрытую в Слове Его.