Религия, вера

Для чего Богом человеку дана душа и дух? И что происходит с теми, кто не верит, что они у них есть?

Дух есть от Бога и душа тоже живая. Для чего она дана? Не ведомо. Но мы похожи с Богом в триединстве. Бог есть Дух и желает с нами общаться в Духе, но мы при грехопадении лишены были его
Сергей Газарьян
Лучший ответ
Человек как семя.
В зародыше содержится вся будущая жизнь дерева. Как бы программа развития.
Это и есть дух. Когда зерно пробуждается, то в нем возникает жизненная сила, которая растит дерево таким как задумано.
Корни, ствол ветви - это аналог души. Это на много зим и лет
А листья, которые всё питают - это земной человек на одну жизнь.
Сохраненное семя в колыбели зародыша - это рай.
А помещение семени в землю и рост в суровых условиях - это познание с древа добра и зла, как оно бывает в реальности
Иначе семя не станет деревом-Богом и не принесет плода в радости и других семян, как Бог
Олесенька...
А вы обратитесь сначала к теме, есть ли вообще душа и дух, а то это тоже самое, что не знать что такое Чебурашка и уже думать, а в какой части мозга сидит Чебурашка. :) и что будет если кто-то не верит в Чебурашку?
Lorena Escobar
дана для развития, а если люди не верят, то мне их жаль.
чтобы оправдать свои мерзости!
именно по воле бога происходят все мерзости - убийства, педофилия, садизм, прелюбодеяния...!
Andrey Zalepo