Религия, вера

Какие ограничения в постели налагает православие?

Скажите пожалуйста, православные супруги могут использовать любые из известных им поз или религая запрещает часть из них? И является ли грехом анальный и оральный секс с законным супругом, равно как использование специальных костюмов и различных эро-игрушек? Спасибо!
По христианству, сама постель уже грех. И дети рождены во грехе, пока не будут рождены свыше.
Елена Миняйло
Елена Миняйло
65 364
Лучший ответ
В посте ли?
Что же касается костюмов, то наряжаться монахинями и епископами ради сексуальных игрищ возбраняется!
SR
Seit Raziev
55 502
запрещает конечно
Bakulya Usupbaeva
Bakulya Usupbaeva
87 699
Ну понятно!!! Те что приятнее и не обыкновеннее!!
Вы созданы по свободной воле и вам решать что где как и с кем если что то проявилось на физике то без Бога не обошлось
Annie Visockaya
Annie Visockaya
45 569
Светлана Пшонко Без чего??? Что за буквы?
По христианству (и не только по этой религии) - секс только для продолжения рода. Всё остальное - грех. Соответственно в рот и жoпу - не продолжение рода :(
позы и извращения блудные это то самое за что содом и гоморра огнем серным Богом сожжены были... так что делайте выводы.
Да никаких. Вы что? Не в Москве живете и не видите кто к Кирилу по вечерам приежает? )
Знаю только что костюмы Бог разрешает использовать, иначе костюмерам жрать будет нечего
Церковь не одобряет не традиционные формы брачных отношений, но это не то что бы прям грех, эти ограничения созданы для аскетизма как пост. Аскетика укрепляет силу воли - одно из самых главных человеческих качеств. А гедонизм и потакание своим страстям и желаниям наоборот расслабляют силу воли и как следствие это ведет к грехам и вообще духовной слабости.
ты что чёкнутый, какой ещё секс? - чадородия ради написанно, и то не в пост.
Православие может и не запрещать, а вот Господь Бог говорит, не оскверняй тела своего, потому что оно храм Божий!
Валерия Водянникова т. е. Церковь Христова и Её Глава Христос это разные вещи по-твоему?
"Всё, что ни делаете, делайте во Славу Божию". А запретов нет.
что ни сделаете - все равно будете виноваты.
Этот и есть преступность. мошенничество, - продажа иллюзий

Похожие вопросы