Религия, вера

Вы не верите в Бога, потому что не видели Его собственными глазами? Или потому что Он вас чем то обидел?

V P
Атеистическое мыщление это язычество сегоднешнего дня!
Раньше люди верили что боги создали все на свете а теперь
атеисты верят что безмозглая природа создала все и их самых
то есть безмозлых атеистов-артистов!
Anton Kozmin
Лучший ответ
Ну, строго говоря, я и ветер своими глазами не видел
Иван Новиков
Нет... еще необходимо пощупать... чтобы без сомнений. Фома ведь вложил персты в кровоточащие раны.
Sergei Sopov Там немного о другом. Фом надо было удостовериться в истинности Воскресения. В Бога он и так верил.
а другие варианты существуют?)
Вас Кришна обидел чем или вы его не видели собственными глазами?
Странно, что они верят в свой ум, которого никогда не видели.
Ану Сарсенкызы
Первое, но это касается не только зрения.
Я верю в Боженьку
Чужое воображение не может обидеть) 0. Бог... люди воспринимают это слово, как какое-то существо, эго, которое может обидеться и наказать, следить, управлять и т. д и т. п. Создать существо, которому характерны подобные черты, и затем верить в него, могли только люди с первобытным мышлением. Не может существовать такого существа, оно бессмысленно и нелепо. А тем более молиться\поклоняться пред кем-то. Уважать можно только того, кто говорит полезные слова, и не ставит свою личность, своё эго выше всего. Нужно слушать, понимать и принимать, то что кто-либо говорит, если это полезно и наиболее близко к истине (истина-как правильное, нужное человеку). Мыслитель передает мысль людям, а люди, желающие понять принимают её, если они согласны, тем самым развивая и свой разум. А не слепо верят в чьи-то мифы.