Религия, вера
Верующие как вы определяете какой Бог настоящий а какой ложный?
каждая нация верит в своего бога
Человек не выбирает веру, это Бог выбирает веру для человека
Зора Паншаева
Т. е. Аллах выбирает веру для своих людей, еврейский бог - для своих, Вишну - для своих... А спорные люди убивают друг друга?
Сергей Дроздов
Тут Вы явно погорячились .
В середине 1800-х годов британский биолог Алфред Рассел Уоллес был согласен с теорией Чарлза Дарвина об эволюции путем естественного отбора. Но даже этот известный эволюционист сказал: «Для тех, у кого есть глаза и разум, привыкший размышлять, очевидно, что в мельчайших клетках, в нашей крови, на Земле в целом и во всей звездной Вселенной... присутствует мудрое, организующее начало,— иными словами, Разум».
Почти за две тысячи лет до Уоллеса в Библии уже говорилось о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» . Время от времени нам стоит размышлять о невероятно сложном мире природы — от маленькой травинки до бесчисленных небесных тел. Когда мы рассматриваем творения, за ними можно увидеть Творца. Иегова открывается людям двумя способами. Первый — через Библию, из которой можно узнать истину о Боге и его намерениях. Второй — через творения. Наблюдая за чудесными творениями, которые нас окружают, многие люди приходят к заключению, что должен существовать Создатель — Бог, чья величественная личность отражается в его делах.
Иегова Бог является Автором Библии. Он — Великий Дух, существующий в вечности
....видели.
Всевышний существует в единственном числе. Просто у Него много имен.
Сильно умным людям - это невозможно понять...)
Мне показал, я видел.
Определить просто Бог есть Любовь.
Вы утверждаете, что Бог существует?
Алишер Wrestling
Конечно, но я верю в природного Бога
а как же иконки
Кришну знаю, Он Солнце, Молния, Семя, Гималаи, Сознание и т. д.
настоящему Богу невозможно приписать сотоварища, также как и не бывает двух абсолютных бесконечностей по определению.
То, Который ЖИВОЙ! Который нас видит. слышит. знает и отвечает на наши молитвы.) Бог-Создатель наш и Спаситель. Бог, сотворивший этот мир, небо и землю. Бог, Который дал нам Свое истинное Слово - Библию. Который 2000 лет назад сошел с Небес и, приняв Тело грешного Человека, взял на Себя все наши грехи и пошел на крест. чтобы принять наказание за нас.. И. тем самым. спасти нас от греха и ада.. И дать нам Жизнь вечную!
1Коринф. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Нечто, не соответствующее Писанию не есть истинный Бог.
Что значит, какой ложный, а какой настоящий? Он один единственный
Наталья Екшабарова
Зевс, Кетсалькоатль, Один, Перун... -уже 4 Бога. А вы соврали.)))
Если Мнение != Моё_мнение
Бог = Ложь;
Иначе Бог = Правда;
Бог = Ложь;
Иначе Бог = Правда;
Бог дал человеку разум нужно учиться им пользоваться.
Истинный тот, который исполняет свои пророчества - Создатель этого мира.
Методом тыка :D
это элиментарно, если вам фартит Бог на вашей стороне)
Я узнаю методом анализа и сопоставления информации из разных источников.
Например, читая "Книга Урантии" + Новый Завет + Слободской "Закон Божий".
Источник: www.urantia.ru/book
это как Совесть или есть или нет
Существует только один Бог - Творец и Создатель ( 1Тимофею 2:5 "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус"; Откровение 4:11 "Достоин ты Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, поэтому что ты сотворил всё и по твоей воле всё существует и сотворено".) Только изучая Библию можно о нём всё узнать (1Тимофею 2:3,4 "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"; Иоанна 17:17 "Освяти их истинной. Твоё слово есть истина").
Бог один.
Наталья Екшабарова
Зора Паншаева
Но у каждого свой. У некоторых людей, правда, их сразу много.
Что бы опознать бога, надо бить в ебасосину
Если он тебя низвергнет в ад то настоящий