Религия, вера

Каким людям Бог открывает свои намерения?

Е*
Ергали ***
Пророк Амос написал: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам». Здесь говорится, что Бог открывает свои намерения только тем, кто искренне его любит и исполняет его волю.
Кроме того, Бог открывает свои замыслы смиренным людям и скрывает их от высокомерных, «потому что так... угодно» ему (Матфея 11:25—27).
Василиса Василькова
Лучший ответ
Бог открывает Свои знание через святых
Гали Тлепов
Ергали *** Да, но кому?
Поскольку Бог очень любит свои творения, он дает им возможность узнать о нем и о его замыслах. Трижды люди на земле слышали голос самого Бога. Он общался с людьми через ангелов, а также через людей, которым давал указания и откровения; среди них Моисей и главным образом Божий Сын, Иисус Христос . Бог обращается к своим служителям через записанное Слово, которое позволяет им быть полностью подготовленными для служения ему и указывает им путь к вечной жизни .
....тем, кто будет Богу служить.
Лиа Ли
Ергали *** В чём отличие этих людей?
Преданным, избранным.
Лю
Людмила
Ергали *** Так же необходима богобоязненность.
Никаким... Он даже пророкам говорил не всю правду, и не только правду.
Ергали *** Безосновательное утверждение.
Каким курам фермер открывает свои намерения?
Ергали *** Человеку недоверяющему Библии это не понять.
Свидетелям Иеговы. Кому же еще? Не так ли, друг мой. СИ всегда говорят правду?
Ергали *** Бог открывает свое намерение только тем, кто проявляет почтительный страх перед ним.

"Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его,
Также и его соглашение, которое он им открывает." Псалом 25:14(НМ).

Говорят.
Тимур Латыпов Страх - это неизвестность, а значит тьма, там нет Бога.
нюанс в том
что
бога, на данный момент - нет.
Валерий Болошко Бог есть всегда и везде и сейчас слышит и видит о чем мы с вами переписываемся, о чем думаем. Бог знает наш состав.
Ергали *** Смешно.
которые до смерти Ему верны.
Ергали *** Это верно. Бог открывает свое намерение только тем, кто проявляет почтительный страх перед ним.

всем. а там уже зависит от человека и его настроя

знающим
Серж Botsyan
Ергали *** Только в определённой степени. Бог сам даёт знания ищущим его.
Сумасшедшим, разумеется
Ергали *** Интересная гипотеза.
Конечно же не тем которые "от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим. 4.4), как СИ. А тем, которые чтут Сына, как чтут Отца (Ин. 5.23) и которых учит Дух Святой (Ин. 14.26; Ин. 16.13)
Настя Кучер
Ергали *** Чтить не значит поклоняться. Мы чтим родителей, но не поклоняемся им. Мы чтим Христа, но поклоняемся только Отцу (Мат. 4:10.,как и учил сам Иисус.
Искренним.
Ергали *** Фанатик тоже может быть искренним. Может требуется что-то ещё?
Не вполне адекватным...)) И чем менее адекватен субъект, тем более ему "открывает" этот бог свои намерения!)))))))
Darya Bolezhanova
Ергали *** Сарказм здесь не уместен.
Избранным
Ергали *** В некотором роде - да.

"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день." Иоанна 6:44.

Но требуется кое-что ещё.