Религия, вера

Могут ли все Религии одновременно быть истинными?

Katy Chancellor
Нет
Оксана Плаксенко
Лучший ответ
Истина одна... много истин не бывает априори...
Инна Струповец
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23
Могут, если несколько посланников было, земля та большая)
В любых религиозных текстах есть зерна Истины. Все они даны Богом
Денис Гацула
Tagai Abasbekovich Не может Бог давать взаимоисключающих: Учений, постулатов, законов, и т. д.
Они могут быть отражением одной Истины, но очень, очень сильно искаженным, как это обычно любят люди.)))
Любая религия есть клевета на Бога, Богоборчество.
Никита Зверев
Истинных религий нет, есть только истинная вера в Бога - Христианская Православная. Остальное - фанатизм, да ересь бесовская.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Katy Chancellor а как же Мусульмане?
Нет. У истины не может быть множество нестыковок и несоответствий.
нет. на фоне лжи, всегда видна правда.
А*
Аленушка *****
Всякая религия (не путать с верой!) -человеческое утановление норм поклонения и жизни.
Никакая религия не есть истинной. Не есть спасительной.
однозначно
Все религии и так уже ОДНОВРЕМЕННО изначально ложны!)))
Тот, кто знает людей, — благоразумен. Знающий себя — просвещен. Побеждающий людей — силен. Побеждающий самого себя — могуществен.
Volkan Erkara
Нет
Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Истинные христиане поступают так же.
Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин». Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание.
Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14). Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета.
Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.