Религия, вера
Могут ли все Религии одновременно быть истинными?
Нет
Ангел Небес
А ВЕРА?
Истина одна... много истин не бывает априори...
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23
Могут, если несколько посланников было, земля та большая)
В любых религиозных текстах есть зерна Истины. Все они даны Богом
Tagai Abasbekovich
Не может Бог давать взаимоисключающих: Учений, постулатов, законов, и т. д.
Они могут быть отражением одной Истины, но очень, очень сильно искаженным, как это обычно любят люди.)))
Любая религия есть клевета на Бога, Богоборчество.
Истинных религий нет, есть только истинная вера в Бога - Христианская Православная. Остальное - фанатизм, да ересь бесовская.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Katy Chancellor
а как же Мусульмане?
Нет. У истины не может быть множество нестыковок и несоответствий.
нет. на фоне лжи, всегда видна правда.

Всякая религия (не путать с верой!) -человеческое утановление норм поклонения и жизни.
Никакая религия не есть истинной. Не есть спасительной.
однозначно
Все религии и так уже ОДНОВРЕМЕННО изначально ложны!)))
Тот, кто знает людей, — благоразумен. Знающий себя — просвещен. Побеждающий людей — силен. Побеждающий самого себя — могуществен.
Нет
Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Истинные христиане поступают так же.
Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин». Позднее он велел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 10:7, 11; 28:19). Сегодня не трудно узнать истинных христиан, поскольку они продолжают исполнять порученное Христом задание.
Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14). Поэтому служители истинного Бога должны быть известны позицией политического нейтралитета.
Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.