Религия, вера

священник сказал если мне бог прикажет я могу и убить это как понять?

Мария Юдина
Так и понимайте, что от священника подальше надо держаться, никогда не знаешь, что тому в голову взбредёт! Сколько уже убивали потому что голос в голове сказал "убей". Сколько детей своих порезали... и не только детей. Просто держаться от больных надо как можно дальше!
Василий Горюшин
Лучший ответ
...кто вам сказал - того и нужно спросить.
Для начала попробуй понять какой Бог может это приказать!
Максим Козлов
ПОнимай это как участие в Великой Отечественной Войне например ..Или когда отец защищает своих детей от наглядной насильственной смерти от рук маньяка
Женёк )
Раздвоенный язык. Как у змеи.
Александр Кот
Бог, испытывая Аврама, велел ему принести в жертву своего сына. И Аврам имел твердое намерение исполнить волю Бога. Видя его решимость исполнить волю Божью, Бог, конечно, не допустил убийства ребенка, а в жертву был принесен баран (у мусульман до сих пор этот празднуется и приносится в жертву баран). Аврам был прославлен Богом, обрел имя Авраам - отец множества, Праведность Авраама и преданность Богу зачтена ему в святость. Наверное, это имел в виду священник, когда такое сказал.
Так и понимай.
Елена Брылёва
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро… как рабы Божии» и далее по тексту: «Рабы, со всяким страхом повинуйтесь владыкам, не только благим и кротким, но и строптивым. Ибо то угодно Богу, если кто, совести ради Божия, переносит скорби, страдая несправедливо» (1 Пет. 2, 13-21).Ему вторит святой апостол Павел: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». И угрожает, что всякий «противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13, 1-2).
Goldy Mikki