Религия, вера
Почему Бог не победит Дьявола ?

Зачем богу побеждать того кто на него работает, и пытает в аду провинившихся перед богом?
А так же посылается богом испытывать веру христиан. Вы христианство с зороастризмом не путайте.
Ольга Панкратова

Уже давно победил, а вы еще не в курсе)) Он давно выгнал его из Рая, на грешную Землю.... Да и скоро уничтожит совсем
Ольга Панкратова
на землю выгнал для чего ? ."скоро уничтожит совсем " - кого? и когда ?
Не пришло его время Бога, чтобы его навсегда уничтожить, ведь с ним уйдут в небытие и злые люди, а их очень много на земле.
Ольга Панкратова
откуда знаете, что "Не пришло его время Бога " ? может вы за него решаете ?
это же вечная игра....

чем вас пугать тогда?
Ольга Панкратова
Церковь говорит, что бог любит вас ...она не договаривает, что любит пугать ?
Еще время не пришло. Но оно придет. Библия это обещает.
20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
(Рим. 16:20)
это одна и та же корпорация, только разные сетевые бренды, чтобы была видимость "конкуренции" и потребитель бежал в тот или иной салон. неужели не очевидно?
Бог победил дьявола и не даёт ему снова созреть в злодеях, поэтому наша жизнь многоразовая, иначе как лечить злодеев?
Бог высшее. Ну победит нисшее, появится что то подобное в этом несовершенном мире.
Нет никакого смысла бороться. Другое дело нисшее делать высшим. Так сказать перевоспитывать.
Ольга Панкратова
без желания и разрешения бога ничто не может появиться ...
Мифологические существа могут сражаться сколько угодно,
а выбор победителя - решение "сказочника"
Логично, блин!
это он и есть как ты не поймешь
старый уже
Допустим, вы учитель математики и решаете задачу на доске. Один из учеников говорит, что вы решаете неправильно и он знает как надо решать. Что будете делать? Выгоните его из класса? Тогда остальные ученики будут думать, что он прав...
Внимательно читайте Библию и делайте выводы.
Ольга Панкратова
этот пример - ни о чём ...ситуации совершенно разные ...
Всему своё время. Екклезиаст 3 : 1 ;
Бог предоставил людям сделать свой выбор: жить под правлением Бога или Сатаны!
Посмотрите вокруг - кто правит этим миром, где вокруг насилие, страх, смерть, просто жить страшно!!!!
Бог хотел этого?
Вы не видите Сатану, но зато видите весь тот ужас, в котором приходится жить.
Вы не видите Бога, но у многих есть Его Слово, через которое Он говорит :"«Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны."
Бог хотел этого?
Ольга Панкратова
Получается, что хотел и хочет ...Всё в мире по воле бога ...
1). Дьявол - это экзистенциальная личность, отдел под названием "ад/дьявол" мегагалактического Сознания.
В норме занимает 25%. Нужен как нужна система канализации в доме.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
2). Автор цитаты лукавит. Дом (Бог) не может существовать без системы канализации. Иначе куда девать все отходы. В отдел "ад/дьявол" поступает энергия от уничтоженных биоплазмоидов (душ грешников).
Сейчас этот отдел разросся до критического размера - 49,9999%.
Уничтожив его, Бог уничтожит и отдел "собственно Бог/Райская Троица".
Ему жаль это делать. Только люди сами могут спасти положение. Перестав поступать плохо.
Победит! Тогда у нас будет возможность жить по-настоящему. „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“ (Иеремия 29:11).
Чтобы мы мучились
Потому что это одно целое. Ты же не можешь убить себя за то что когда либо тебе приходили жестокие мысли?