Религия, вера
Сколько всего авторов у библии, имя писателя создатель начала книги?
О Боже! Ты опять загнал всех в тупик!
Библия-мудрость еврейская, её писали все сионские мудрецы, чтобы другие народы в узде держать!
40 мудрецов писало только Ветхий Завет.
12 апостолов новый Завет не все собрания включены и плюс Савел то что убивал Христиан и Иоана Богослова откровение.
Библию писали несколько людей, которые взяли на себя право говорить от лица Бога в Ветхом Завете, и свидетельствовать о Боге и Его делах в Новом Завете. Кроме Библии, немало книг написано на данную тему. Главным же текстом является Евангелия синоптические, открывающие доступ к пониманию Бога и к вере в Него, Деяния и послания апостолов, для понимания жизни Церкви, и Откровение, для осознания личной роли Иисуса Христа в духовной жизни человечества и осознания человеком своей собственной роли в мире людей.
Ни одну другую книгу не создавали так долго, как Библию. Ее начал писать Моисей в 1513 г. до н. э. Священные писания добавляли к канону до того времени, когда появились книги Неемии и Малахии (пос. 443 до н. э.). Затем в написании Библии последовал почти 500-летний перерыв, после чего написал свое историческое повествование апостол Матфей. И спустя почти 60 лет после этого последний из апостолов, Иоанн, написал свое Евангелие и три письма, которые стали последними книгами, вошедшими в библейский канон. Итак, в общей сложности Библия создавалась на протяжении около 1 610 лет под написанием около 40 человек. Автор Библии - Бог, Он не только вдохновил написание книг Библии, но и внимательно следил за тем, чтобы они были собраны и сохранены в священном каноне.
Автор один-Бог. Писали 40 разные человек, но они писали не свои мысли, а то что велел Бог.
Автор Иегова Бог. Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)
Авторы Библии - пророки и посланники Господа,
получившие от Него Откровения в разное время
к разным народам и записавшие их
(кроме Евангелия, которое написали случайные люди).
Поэтому можно считать, что автором Библии является Бог,
но записано всё с участием людей и, соответственно,
поэтому имеются ошибки
к разным народам и записавшие их
поэтому имеются ошибки
Надежда Галицына
Да ты истинно мудак-все книги ветхого и нового завета считаются канонические-боговдохновенные, то есть записаны людьми по вдохновению бога. Какие могут быть ошибки? Чучело безграмотное.
Автор Библии - Иегова Бог. Библию писали те, кому он давал задание записать свое откровение.
Автар библиии сам господь всемогущий, изыйди!