луки20
как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?
Религия, вера
Что означает эта цитата из евангелия?
Так и есть. Давид царь в псалмах пел "Сказал Бог Господу моему: сиди у ног моих, пока не положу врагов у ног твоих." И народ с тех пор гадал, что же это значит? И до сих пор гадает. Еще же пророки говорили, что Христос-спаситель придёт из рода Давида, и, значит, Давид будет отцом его. Как не могли мулрецы земные на этот вопрос тогда ответить, так и сейчас не могут. А Давид не только предвидел, он желал, чтобы спаситель народа Израильского был из его рода, и об этом и молил Бога. Как и другие пророки об этом просили, и Бог исполнил.
Существует некая разница между плотским телом и Дживой.
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5)
Христос-Бог.
(Рим. 9:5)
Христос-Бог.
Владимир Девяткин
Поставьте после ПЛОТИ ; (точка с запятой), как в греческом подстрочнике и прочитайте согласно правилам грамматики.
https://m.youtube.com/watch?v=6X-LW9PC6iE - обратитесь к Хенку!;)
112. Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.
Оставь все книжки. Все религии указывают на медитацию. Царствие небесное внутри вас, говорил Иисус. Все святые говорят о созерцании внутреннего безмолвия. Всё остальное тебе не нужно, ты никогда не поймешь всех этих фраз, потому, что твоей личности там не было и говорили эти фразы не тебе.
это высшая теология. забейте кароче
Ирина Юдина-Кашитина
нифига
Дичь какая то.