Религия, вера

Существовал ли Иисус Христос?

Evgeny Sozonov
Нет по этому поводу ни одного исторического документа.
Левон Мкртчян
Лучший ответ
Был такой иудей и распят был реально.
А вот всё остальное вокруг него....
Андрей Макаров
христом был, но не существовал.
герой народных сказок
Ну, вообще-то в том виде в котором его книга описывает, конечно нет и быть не могло. Его создали по образу других богов. Например Кришны, Тота, Диониса и еще массы богов которые рождались от девственниц и тд, итп...
Doni Zholaman
Наташа Торопыгина Какая глубокая мысль.
Сама то читала эту книгу?
Иисус существовал но Христосом он не был.
Максим Алтухов "Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5. 20).
Наташа Торопыгина А это о Ком пророчество?
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан. 9:26,27)
видел его вчера, пиво покупал в ларьке
*** Динара ***
17 ...Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:17,18)
Существовал. И даже могила его в Индии сохранилась в Кашмире.
Скорее всего, нет. Доказательств не имеется.
Иисус существовал, а Христос существует всегда.
А*
Александр *****
И если нет? Что это меняет для человека идущим путём духовного развития?
Существовал, существует и будет всегда существовать.
Mirja Pasanen
Доедьте до Иерусалима, спросите любого еврея
М)
Марина )))
нет, конечно же.
Этот вопрос решенный-был Иисус Христос. Только вам почему то это невдомек. Когда придет-проявится в видимом мире, то вы как крысы будете прятаться по щелям, в ущельях скал.
Drew Kim
Нет
Elaman Kairzhan
Nikita Kirsanov тоже не веришь
до сих пор жив, потому что воскрес, но мало кто верит даже из христиан
Сергей Михеев
Евгения Летавина странно слышать такое от жида...
да пофиг в общем то, идеи ничо, а был не был - не важно.
он литературный персонаж, в этом качестве он и существует
Dima Dmitrevich
Естественно.
Конечно существует, то что ты сомневаешься в этом, ты сдохнешь в муках
Анна Фисенко
До сих пор все спорят
Нет.
Конечно)
Ира Ежова