Религия, вера
Почему вера не предполагает наличия знаний?
Потому что верить можно во всякую чушь, а знания требуют доказательств. Для слабого мозга веруна это непосильная работа.
а вы знайте полностью Библию? если нет ваши знание пустое
Полюса у этих понятий совершенно разные.
Вера даётся свыше словно благодать,
Одна зубрёжка из писаний - впустую время потерять.
Но механизмы есть иные. Они живительный процесс.
Кому спускался Свет Небесный, тот осознал души прогресс.
Предполагает.
Вера предполагает наличие знаний, так как вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным. Подобным образом, земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной. Об этой незыблемости косвенно упоминает мудрый человек, написавший книгу Экклезиаст: "Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдет. Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги. Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь" (Эк 1:5—7).
Легковерие- да.
А истинная глубокая вера передаётся не по воздуху, а на основании глубоких знаний и железобетонных дрказательств
от чего такая глупость?
вера без дел мертва соответственно и знания нужны конкретные
Через веру постигаются знания и познания Бога, не только через Писания. но и через практику которая проходит через веру, потому, что вера дает плоды познания-знаний. Только вера и любовь не позволяет называть вас- тупыми. глупыми.
потому что веря ты уже знаешь ибо на какой основании ты веришь если не знаешь ?

Читай Веды, там получишь все знания, до которых ещё современная наука не дошла.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1) Такое определение вере даёт Библия. Под обоснованием ожидания подразумеваются знания, которые питают веру.
Потому, что у тебя нет веры.
Можно и знать и верить
Вообще, моё понимание, два слова с разными значениями.
Ты не прав. Про церковные школы слышал?