Религия, вера
Что за жизнь настанет во время 1000-летнего Царства Христа?
Это ересь хилиазма.
Aura Dione
Не знал, что Святой Апостол Иоанн был хилиастом...
Aura Dione
Закончила тупить?
Что-то там было в "Апокалипсисе" про народности Гог и Магог, которые пойдут войной на народ Божий и будут повержены.
1000 лет Земля будет опустошена от человека.
В этом смысле сатана будет "кована в цепи" - ведь некому одурачить.
Aura Dione
1000 лет Земля будет опустошена от человека? Рубен, ну а эту-то хуйню ты откуда взял? Ссылочку можно?
У всех откроется третий глаз и никто не сможет обманывать, потому что все будут читать мысли друг друга.
Aura Dione
Сам придумал?
Правление Христа и Бога.
У людей будет возможность стать совершенными и жить вечно.
Aura Dione
Откуда ты только черпаешь подобную ЧУШЬ? Всеобщего Воскресения и Суда ещё не было, а ты уже жить вечно собралась? Ну ну....
Вокруг озера огненного хороводы водить будете, топя там еретиков
Aura Dione
Так и тебя притопить придётся, мразь Бруклинскую! Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Сложно представить, настоящая жизнь сильно отличающаяся от нынешнего существования.
Aura Dione
Да что ты говоришь? А я и не знал! Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
«Как известно, — пишет Тихомиров, — мно-
гие ждут тысячелетнего Царства Божия на зем-
ле, как эпохи особой, которая должна наступить
после уничтожения антихриста; я этого мнения
не принимаю, во-первых, потому, что ни у одно-
го апостола в эсхатологических местах посланий
нет никакого упоминания о тысячелетии после
поражения антихриста и ясно указывается, что
Второе Пришествие Христа будет и последним.
У Самого Спасителя точно так же нет никаких
упоминаний о «хилиастическом» тысячелетии,
напротив, весьма ясно высказано, что Второе
Пришествие будет соединено уже с концом миpa.
Царствие же Божие, или небесное, наступило, по
ясному учению Спасителя, уже 1900 лет назад...
Андрей Кесарийский, повторяя толкования
древнейших времен, говорит прямо: «тысяча
лет есть время от вочеловечения Господня до
пришествия антихриста».
Вместе с Тихомировым и я принимаю имен-
но это толкование, не допуская даже и самой
возможности для верного сына Православной
Апостольской Соборной Церкви исповедовать
хилиастическое лжеучение, как осужденное по-
становлением Вселенских Соборов и, кроме того,
столь выгодное для самого антихриста и его лже-
апостолов, как средство для соблазна, «аще воз-
можно», и избранных к принятию за истинного
Христа Его противника, «человека греха» и
«сына погибели».
Андрей Кесарийский, повторяя толкования
пришествия антихриста».
Вместе с Тихомировым и я принимаю имен-
«сына погибели».
Aura Dione
Толкование? А разве Иоанн Богослов что-то БЕСТОЛКОВО написал, а?
И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. (Захария 14:6)
День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. (Захария 14:7)
И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
(Захария 14:8)
И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. (Захария 14:9)
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Исаия 65:20)
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Исаия 65:23)
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. (Исаия 65:24)
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Исаия 65:25)
И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим. (Иоиль 3:18)
И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там. (Иезекииль 47:9)
У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание.
(Иезекииль 47:12)
И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе. (Захария 2:11)
И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли. (Захария 13:2)
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. (Захария 13:8)
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ ", и они скажут: "Господь - Бог мой!" (Захария 13:9)
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откровение 20:4)
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откровение 20:5)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:6)
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откровение 20:7)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)
БИБЛИЯ О ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422571777/
(Захария 14:8)
(Исаия 65:20)
(Иезекииль 47:12)
(Откровение 20:4)
(Откровение 20:10)
БИБЛИЯ О ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ
Если всех это будет так интересовать, как вас, мы вернемся в средневековье.
Займитесь наукой.
Aura Dione
В жопу себе засунь свою науку!