Религия, вера
Что подразумевается под "внешним человеком, который истлевает", и "внутренним человеком, который день ото дня
обновляется"? 2 Коринфянам 4:16,17.
внешний человек -физическое тело наше которое из за несовершенства подвержено старению болезням и смерти.. поэтому говорится он истлевает а внутренний человек -духовный человек наученный знаниям от Бога и применяющий их в своей жизни он улучшает свои качества свой образ жизни т. к. живет по законам праведности Бога поэтому говорится что он обновляется такой человек переживет конец зла и войдет в новый праведный мир Бога на земле где достигнет совершенства под правлением Бога молодости и вечной жизни в раю на земле
истлевает пороками
прислушивается к лжецам
к честным не прислушивается
не идет к богу
прислушивается к лжецам
к честным не прислушивается
не идет к богу
внешний человек живет по законам и в угоду этого мира
внутренний человек живет по законам Божьего мира и обустраивает свое внутреннее сообразуясь с Богом и Христом Его.
(2Кор 4:16-18). Поскольку Бог обновляет нашего «внутреннего человека день ото дня», нам нужно регулярно пользоваться всем, что предоставляет Иегова. Не должно проходить и дня без того, чтобы мы не уделяли внимания духовному. Мы смотрим не на видимое, но на невидимое. Это зрение должно быть поистине особым, раз оно позволяет видеть невидимое! Его можно назвать хорошим духовным зрением.
Как же драгоценно хорошее духовное зрение и как важно его сохранить!
Это сохранит наше духовное зрение хорошим и позволит смотреть не только на то, что мы видим!