Религия, вера

учил ли иисус покорности властям как павел?

Olga Kotova
неет еслиб учил то бы и сам им служил и апостолов заставлял... а то биш придумали себе общину понабились туда таакие независимые со своим духом святым... что то начальников и властей они у себя даже не принимали и те даже в гости к ним не ходили... странная политика двойных стандартов у христиан и по этому вопросу тоже... А вот Павел типа апостол сразу стал отличаться от всех 12 и Исуса.. он сразу как говориться стал задницу вылизывать властям... иначе не назавешь без мыла в задницу залезал да только они ему не верили....
Ирина Долгополова
Лучший ответ
Кесарю — кесарево, Богу — Божье
А разве Павел свое написал или от Духа Святого?
Телгат Нурахмет Duh Sviatyj byl posrednikom mezhdu Bogom i prorokami, mir im, a Pavel prorokom ne byl
Иисус его как бы уполномочил.
Nadejda Kuzmina
Olga Kotova как бы что выгодно петру не выгодно павлу но тора ведь одна на всех?
Какая разница чему он учил
1Пет 2:13 ...Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,..
Евр 13:17 ...Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны,...
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/23/#3 © bible.by
Даша Лис
Павел стал последователем Христа, поэтому, можно не сомневаться, что он отражал учения своего учителя.
Он учил: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17).
да, он призывал кесарю кесарево отдавать.