Религия, вера
Кто прав, Иисус (мир ему) или Павел?
Павел сказал, спасение через веру, в смерть и воскресение Христа. Христос сказал, спасение, через выполнение, заповедей Отца. Утверждение Павла, не является Божьей заповедью.
Павел ( Шаул ) запретил многое из того, что дозволил Творец и дозволил то, что было запрещено.
Павел является основателем христианства.
Канечно прав Христос, но только надо понимать что библейский Егова не отец Христа а злобный израильский демон и не его имел ввиду Христос говоря эти слова.
Павлианство круче Христьянство.
Сейчас все христьяне проповедуют Павлианство - культ греха и рабов.
Идолопоклоничество Иисусу Христу!
Не выдумывайте! Господь говорил, что Спасение - только через ВЕРУ В НЕГО.
3. В стихах 11, 12 и 13 сказано, что мы не можем, постигнуть того, что на небе это неплотское бесконечное начало, как начало в самом себе; но что мы знаем это бесконечное начало, потому что в нас, в человеке, находится этот дух, исшедший из бесконечного и сам бесконечный, и что этот дух в человеке и есть то, что мы должны считать началом всех начал.
Та же мысль выражена в Введении и в стихах: Ин. 1, 18; 1, 2.
4. В стихе 14 сказано, что этот-то дух в человеке, исшедший от бесконечного и относящийся к нему, как сын к Отцу, это бесконечное начало в человеке - есть то, что должно обоготворить, Т. е. заменить вымышленного Бога этим настоящим и единственным Богом.
Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Да смерть Христа не важнее его учения.
Иоанна 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Павел продолжил учение Христа
Элеонора Доценко
Павел увел, а не продолжил.
"Я есмь путь" - указывает путь, чтобы следовали за ним, а не поклонялись ему.
савл - самозванец, расколовший апостольскую церковь
Святой апостол Павел во всём был послушен Главе Церкви - Господу и Богу и Спасителю Иисусу Христу
Элеонора Доценко
Но он мог заблуждаться, считая что правильно поступает.
проявление веры происходит на делах, оба изречения правильные, одно объясняет другое
Элеонора Доценко
Утверждение Павла - это человеческая предание, но не Божия заповедь.
Иисус (мир ему), хорошо разъяснил этот вопрос (Мф 15:1-20).
Иисусу сказал нет праведного ни одного. Иначе смерть Иисуса напрасна.
Элеонора Доценко
Насчет смерти Иисуса (мир ему) не убили его, и не распяли его, но это отдельная тема.
Бог послал Иисуса (мир ему), а если Послал, то не напрасно, у Бога ничего не бывает напрасно.