Религия, вера
Почему без покаяния в грехах, человек не может исправиться? доказано жизнью, опытом.
Потому, что чтобы очиститься, измениться нам нужен Бог. А Он должен увидеть в нас искреннее раскаяние. И тогда будет помогать
Вот когда покаешься, тогда и пиши.
Слабому духом нужен свидетель, наблюдатель.
"Доказано жизнью"; мягко говоря, - не самый убедительный аргумент )
Мария Денисова
девушка, вам весло помочь донести ?
Ты врешь на Бога и не хочешь каяться, ерепенишься, как тебе донести, что это тяжкий грех лжесидетельства на Бога?
Покаяние словом и делом, вы узнаёте сами и Вам помогают узнать, что нужно исправить в здоровье, в делах и выполняете и Вам помогают выполнить с учётом своих и посторонних сил при необходимости, и изучить, что получилось, что не получилось и почему.
Покаяние необходимо, чтобы человек доказал сам себе, что он без Бога ни мгновение прожить не может. В немощи человека постигается Сила Бога. Необходимо предоставить свою жизнь в руки Господу. Признать свою греховность, что Бог вместо меня умирал на кресте. Отречься от себя. сораспяться со Христом и тогда взявши свой крест следовать за Господом
Злая Малышка
Вы считаете, что на кресте умирал Бог?
Только покаяться нужно не на словах а на деле .Это означает что человек больше не будет делать то что неугодно Богу. Если человек омылся освятился именем Иисуса Христа то будет ему прощено.
а может ли человек исправить или не совершить в будущем ошибку, если он не признаёт своих ошибок? как говорили римляне: человеку свойственно ошибаться, но настаивать на своих ошибках, свойственно глупцам ))