Так называемый, Благодатный огонь это не более, чем шоу, разыгрываемое для привлечения религиозных дивидентов.
Не помню, кто-то из православных деятелей высказался об этом действии, как о "репрезентации" древних событий.
Религия, вера
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ--НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ? ИЛИ ПРАВДА? КТО КАК ДУМАЕТ?
Из всех конфессий только православные считают благодатный огонь чудом.
Обман в религии недопустим, потому что религия и так на одних словах держится.
Шоу. Религиозное шоу.
Благодатный Огонь нисходит от Бога и это факт еще ни кем не опровергнутый! Благодатный Огонь сходит только на Православную пасху, что прямо указывает на истинную религию Бога. Так, например, всемирно известный ученый, доктор технических наук (1953), профессор (1955), член-корреспондент Академии наук Белорусской ССР (1956) Вейник Виктор (Альберт) Иозефович (1919-1996), один из основоположников теории тепломассопереноса и теплофизики литейных процессов из католичества перешел в Православие. Одной из весомых причин такого решения был факт схождения Благодатного Огня именно на Православную пасху. А уж дешевыми фокусами такого ученого не проведешь.
Татьяна Егорцева
"Благодатный Огонь нисходит от Бога и это факт еще ни кем не опровергнутый!" И не доказанный.
Благодать, замешанная на жертвах и вьющаяся пламенем, эпично.
Как говорят патриархи, сатана отец лжи.
Меня Бог не обманывает! А люди ну что с них взять то! ОГлянись на мир и поймешь о чем я !
Бахыт Кинжалина (Кисанова)
Кто верит в бога, тот верит только священникам, а остальным людям - вряд ли. Вот потому священники их и дурят, смеясь про себя над верующими.
Я верю, и мне для этого не нужны доказательства или опровержения.
"Он [зверь] совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей." (Отк 13:13)
наверно тоже самое как и мироточащие иконы, но чудеса от Бога по любому есть