Религия, вера

Может ли человек оспаривать решения Бога и вносить свои конструктивные предложения?

Бог не насилует своими решениями, у Него вечность и рано или поздно человек сам захочет его принять.
Олег Безрукавый
Лучший ответ
Естественно. НАпример Саула на царство или многоженство. Это были уступки со стороны БОга. Но охотно идет на уступки или отменяет своё решение если вы в молитве это Ему выскажете. Причем во внимание берется, как я понял, не аргументированность, а сила желания.
ну оспорь силу земного притяжения ..
а ежели сценарий и все расписано, как в проге - шаги и повороты
да и не услышит никто, на разных уровнях находитесь
Оспаривать может. Только успеха не будет в этом деле.
Кирилл Иокша Будет ибо бога нет
Да, если Бог решил, что святой отец может изнасиловать мальчика, человек в праве с этим не согласиться.
Сява Товстоног
Бальц Фон Шлейхер святой не насилует .вы -жертва пропаганды
практика показала, что хорошоим это не заканчивалось
Кыц )))
А разве человеку есть что предложить??? Ха-ха
смотря какого бога, смотря какие решения и смотря кто оспаривать будет пытаться
Так бога .нет
Аселя Джуматаева Вы капитан очевидность? Не было вопроса есть бог или нет
Если вы -тот .кто вызывает у Бога уважение-вы можете просить о чем-либо и тем самым вносить коррективы в решение
уже внес человек свои конструктивные предложения! в мире ад хотя был рай земной !
Человек умнее Бога?
Конечно, может. Сколько угодно.
Всё, что происходит на этой земле плохого не от Бога исходит, а от безбожия, а поэтому не Бог виновен в этом. Причина, по которой не следует сомневаться в действиях Иеговы,— это то, что он «Всевышний над всею землею» (Псалом 82:19). Обязан ли он отчитываться или оправдываться перед людьми? Он Великий Горшечник, а мы глина, из которой он лепит сосуды, и ему решать, как он с этими сосудами поступит (Римлянам 9:19—21). Кто мы такие, чтобы оспаривать его решения или действия? Мы всего лишь изделие его рук. Когда патриарх Иов пришел к неправильному выводу относительно того, как Бог обращается с людьми, Иегова исправил его точку зрения: «Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? ( в своих не праведных и несовершенных поступках)» Иов понял, что говорил неразумно, и раскаялся (Иов 40:3; 42:6). Какой ошибкой с нашей стороны было бы осуждать Бога!
Это зависит от того, что или кого человек считает богом. Я могу.
Так вы наверное не поняли) Бог всего лишь дал заповеди и Вам потаим нужно жить, и принимать самостоятельно решения, весь смысл заключается в том что и сама суть конца света базируется на основе естественного отбора, тоесть каждый должен сделать сам свой выбор, вот если интересно подробнее расписано https://apocalypse-end.com/какой-будет-конец-света/
6/
60663783 /=/=/=/