Религия, вера

скажите мне что такое царство небесное и правда его

Духовный мир
Игорь Морочило
Лучший ответ
Через все проповеди Иисуса красной нитью проходит Образ Царства Божьего. Или Царства Небесного (Духовного мира), что одно и тоже.
Во времена Иисуса, да и сейчас тоже, многие думали, что это обозначение земного царства, нового Израиля свободного от захватчиков. Потому и думали, что Иисус – это Царь Иудейский, который пришел для того, чтобы сесть во главе Царства Божиего Израиля. Это не так.
У каждого человека есть свое Царство Божие, и оно находится внутри его самого. Царство Божие – это личный духовный мир человека, живущего по правилам Божьим. У такого человека в душе благодать и покой, потому что он уже попал в Царство Небесное (в Его Духовный мир). Царство Божие не имеет места, не имеет границ. Под Царствием же Божиим Господь разумел благодать Духа Святого.
То есть у каждого человека свое Царство Божие в душе, и каждый его достигает в одиночку. Когда каждый человек на Земле достигнет Царства Божьего в одиночку, тогда наступит единое Царство Небесное для всех.
Царство Божие открыто для человека любой национальности и профессии без ограничений. Нужно только принять к сердцу Законы Божии. И Иисус в виде притч объяснял слушателям, в чем именно заключаются эти Законы Божии (Заповеди).
Если человек живет в ладу со своей совестью, душа у него спокойна, если он добр к людям, искренен с ними, от него исходит любовь, он умеет прощать, быть сострадательным и живет в ладу с заветами Иисуса, то, значит, в его душе уже наступило Царство Божие.
От таких людей идут во все стороны потоки бурной светлой, чистой божественной энергии. Иисус как раз и был таким и до крещения. Он обрел Царство Божие в своей душе и хотел, чтобы это обрели все остальные простые люди. От сюда и новая Вера, которую Он принес.
Божье присутствие.
Царство, значит управление.
Жанна Тройка
Это то место где пребывает в настоящее время Господь, где Его престол
Alesya Alesina
Это Божье Царство.
Это рай
Айдар Шахов
Это Божье небесное правительство, которое восстановит законы Бога на Земле.
Пётр Розов
Ну, верующий мой Друг, скажу что это Рай, но так как я атеист, я бы не ответил, но, это рай
эта рай
Женя Пак