Религия, вера

есть ли у христиан моральное право доводить женщину до слез и истерики нотациями о последствиях сделанного ею аборта?

Такого права у них нет
ТП
Тамара Подгорная
71 753
Лучший ответ
аборт - это убийство малюсенького человека садистскими методами. сказать ей истинное положение вещей правомерно и правомочно. а слезы оттого, что ее обличает ее же совесть.
Нужно не доводить до слез, а приводить женщину к покаянию в смертном грехе.
Елена Тумашова
Елена Тумашова
72 096
После боя кулаками не машут... Надо, конечно, разъяснить, что можно исправить и как. Остальное- это дело той дамы. Она может осознать суть того, что свершила, и раскаяться. Бог увидит, искренне она раскаивается или нет.
Христиане де должны быть навязчивыми и отвращать своим доставанием человека от Бога.
Лучше пусть Христианин скажет на земле, чем черти будет жарить на сковороде в аду.
Светлана Юдина
Светлана Юдина
70 691
Avaz Ahmedov а вот это не вам решать, Бог четко распорядился кто будет судить
а может она мазохистка, если стоит и слушает, или её держали?
Ganjina Imomnazar
Ganjina Imomnazar
54 415
По мне вот таким "людям", говорящим подобные речи, нужно применять особые методы социальной защиты, пусть даже порой и противоречащие законодательству.
Ни один человек не имеет ни морального, ни юридического права указывать женщине на ее решение о прерывании беременности, а тем более с религиозных позиций. Любая женщина в совершеннолетнем возрасте сама решает и определяет свои поступки по отношению к нежелательной беременности.
В это личное и сокровенное никаким образом нельзя допускать религиозное мракобесие.
Нет конечно :-/
Аборт это убийство! Смертный грех! Христианин обязан предупредить женщину, что делая аборт, она идет на преступление!
Вообще смысла нет, т. к. Закон о запрете на аборт не принят. П. э. За убийство не только женщина отвечает но и врачи и государство что поощряет аборты, т. к. Абортивный материал идет на косметический бизнес..
_.
_Rita_ .
21 464
Интересно, а много ли женщин, которые ни разу в жизни не делали аборт?) Во всяком случае, среди старого поколения почти нет (не считая бесплодных или матерей-героинь). Потому что в СССР аборт было практически единственным доступным "средством контрацепции".. Так что если женщина узнала, что это грех. то она и сама покается.. Зачем еще ее изводить?.. Можно подумать. что мужики тут типа ни при чем?)
Женя Белослудцев мужчины даже больше ответственны в аборте
У христиан есть право принять как должное. ВСАДНИК.
Всем придется держать перед Богом ответ за то, что они делали и во что верили. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу»
Истинные христиане не делают аборты.
Ganjina Imomnazar а Моисей убил своего брата египтянина? его же египетская принцесса усыновила.
а Петр убил мыслью Ананию и Сапфиру?
а Павел побивал христиан камнями?
а сыны израилевы с Иосифом что сделали?
а почему Иоанн пишет что избранные 144,000 исключительно из колен израилевых? они же Христа распяли?
Я бы развелся просто, с убийцей.
судить может только Бог. Если женщина верит в бога она не совершит такой грех.
кто из них не без греха, пусть первым бросит в неё камень...