Религия, вера

бог в тебе и во мне или же всё-таки где-то там, в горних мирах?

Аскар Сарсенов
Горний мир, Бог в нас и есть
Но не как готовое явление, а как потенция гораздо большего совершенства
Это как в зерне содержится идея развития всего дерева. Но пока оно не выросло, его нет фактически. Но в зародыше, внутри оно есть.
Так и надо запомнить Бог есть совершенство.
Царство Небесное, Царство Божие - это не место и не время после смерти. Это степень совершенства
Ainagul Abulkhairova
Лучший ответ
Аскар Сарсенов это прекрасно
Всё вокруг это Бог и сознание едино с Богом.
Бог и во мне, и в тебе, и в горах Гималаев! Дело в том, что Он сидит перед информационным терминалом и дистанционно общается сразу с множеством людей, и следит за тем, что происходит во всех уголках Земли. У него большой штат служащих, у них у всех куда более мощные информационные системы, чем у нас на сегодня. Поэтому Он и сам, и с помощью помощников, которых многие миллионы, наблюдает за КАЖДЫМ жителем Земли, включая не только людей, но и животных, и даже растения.
У нас складывается впечатление, что Бог в нас лично присутствует, а на самом деле он присутствует ИНФОРМАЦИОННО, как сам, так и через помощников.
Все они такие же на вид, как и мы (по образу и подобию. Пример тому - Иисус Христос) Лев Толстой писал в своих дневниках, что его Гималайские Учителя Шамбалы давали ему возможность ЛИЧНО пообщаться с ЗЕМНЫМ ЖИВЫМ Богом. Толстой свидетельствует, что Бог на вид ПРЕКРАСЕН, но не прозрачен и на вид такой же, как и мы! Саи Баба на вопрос о Льве Толстом, сказал, что он великий русский ПОСВЯЩЕННЫЙ. в великие тайны)
Наталья Горх
Аскар Сарсенов спасибо за развёрнутый, интереснейший ответ
Роман Саливончик 1). Фееричный бред!!! И очень вредный.
2). Толстого не зря отлучили от церкви. Полагаю, что он - из "дракончиков"?!!!Лучше бы писал... [или бы жевал "Орбит"]
3). В пятом откровении Бога есть ответы на все вопросы из первых рук.
www.urantia.ru/book
во мне бактерии. бох - бактерия. так?
Аскар Сарсенов во мне любовь. бог - любовь. лучше так
Бог в голове человека.
он адин да
Аскар Сарсенов одних греческих - вон сколько
1). Бог (Райская Троица) вокруг нас - точнее мы все ВНУТРИ него. Это станет понятнее, если представить, что Бог - это мегагалактическое Сознание огромных размера из особой энергии и очень разреженное.

Нам это известно под понятие Небо или Горний мир. Сегодня это называют Тонкие миры или другие измерения.

2). И Бог в нас - потому что внутри каждого человека живёт доличностная частица Бога-Отца, которая называется Настройщик Сознания. Это Дух, которые посылается каждому человеку в 5 лет. Он вселяется в него. И именно с этим Духом должна слиться наша Душа, чтобы стать тоже бессмертным Духом в будущем.
Это понятие давалось как человек=душа+Дух+тело.

Подробнее читайте сами в "Книга Урантии" www.urantia.ru/book
Сократ тебе в помощь! Но Бог есть.
Артём Петров
Аскар Сарсенов сократ - молодец, согласен
Бог по любому в горних мирах. С нами Бог ТОЛЬКО своею БЛАГОДАТЬЮ и человеколюбием.