Почему-то все вопросы и дебаты на религиозных форумах напоминают этот отрывок из фильма по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"…?
https://youtu.be/P2BuUejjRlo
Так всё-таки кто всем управляет в этом мире?)
Религия, вера
.
тот кого вы выбираете если Бога то Бог если сатану то он
Наталья Пехотина
Я выбираю Бога. Сатана?. Он падший ангел. И правая рука Бога. Мир дуален. Неужели это случайно?
Все от Бога и все к Нему.
Брюс Уиллис..

Династия управляет
http://www.insiderrevelations.ru/
Кто конечно инопланетяни ...мой любимый Илон Маск ещё может...
В Библии, в 1 Иоанна 5:19 ясно написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Когда не стесняются, все говорят что евреи.)
во всей вселенной движением каждого электрона
повелевает Бог,
власть сороса, наполеона, ленина, сталина или даже падшего ангела -
марионетками которого зачастую становятся европейские и американские
властители - весьма скудна и относительна на фоне безграничного
распространяющегося на всю вселенную всемогущества Бога,
да и в любой момент может быть у них и отнята Богом,
или ограничена.
повелевает Бог,
или ограничена.
Наталья Пехотина
Пошел вон из моих вопросов! Ты понял?
Наталья Пехотина
С дебилом, который строит из себя наобжного, одухотворенного, богатого, умного.., а сам из себя ничего не представляет..
врет постоянно.. а потом приходит и говорит "я тебя люблю" - общаться?…! Господи! Ты сам себе ещё не надоел?
Как только люди не видят твоего истинного лица?!
Наталья Пехотина
Про свое самообладание иди рассказывай своей маме..)) Ко мне же ты возвращаешься, когда в твоей жизни полный крах.. Что, не любят? А за что тебя любить? Ты сам никого не любишь. Обычный злобный тролль, тщательно скрывающий от всех свою мерзость.. и гнусь..
НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЁ ПОПАДЁШЬ.
В твою голову к сожалению прописные истины никто не вложил..
Ну что доигрался? Так тебе и надо! Получи и распишись!))
НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЁ ПОПАДЁШЬ.
Можно ещё ссылаться на фильм Девятки, Райаном Рейнольдсом, чтоб было совсем проще.
Гуны материальной природы, но вряд ли ты в курсе.

Ой, сколько об этом уже говорилось.......
Может послушаем еще раз?
Наталья Пехотина
А кто управляет, как по Вашему?)
Фания Хисамова
Теперь отвечу на выше поставленный вопрос.
В этом мире управляет князь мира сего. Это он стремится погубить человека, бросив его под трамвай, погрузив перед этим в суету жизни, во всё тяжкие и ли в религию или атеизм, где нет места Христу. Лишь бы человек не поверил в Спасителя и не принял Его. Тогда его вечная участь будет с дьяволом в озере огненном.
В майе (этом мире и других пяти мирах) - всем управляют три гуны живой природы. И нет никого, ни среди демонов, ни среди богов, людей, зверей или духов, кто не был бы зависим от влияния этих трёх гун.
У Михаила Афанасьевича папа был масон) Роман не просто так называется "Мастера и Маргарита" а не Бригадир и Жозефина, например. Две "М" - это простой масонский код 33. Да и написана вся эта романтическая прелесть для одного читателя, товарища Сталина)
Наталья Пехотина
У нас 25% населения России сегодня - члены тайных обществ, в том числе и масоны...Это вся правящая элита.) Будете совершать революцию?))
Посмотрите что происходит в мире, кругом воровство коррупция, мошенничества, беззаконие, несправедливость, разврат, ненависть,злоба, жадность, лицемерие, насилие, убийства, войны…
Не надо быть гением чтобы понимать, что миром правит Сатана и этот мир отражает сущность своего правителя, кругом зло и оно умножается с каждым днём, люди становяться все разврашеннее и злее, качества людей ухудшаются и мир соответственно тоже становится хуже, так как люди совершают все больше и больше зла.
В Библии многократно сообщается, что именно Сатана, Дьявол, правитель этого мира.
Библия 2 Коринфянам 4:4 бог этого мира (Сатана) ослепил умы.
Библия 1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
Библия Иоанна 14:30 (Иисус сказал) Уже недолго мне осталось говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира (Сатана).
Библия Откровение 12:12 Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».
Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
Библия 2 Тимофею 3:13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману.
Наталья Пехотина
А кто в этом виноват? Разве не сами люди?
Сатана конечно, мирская власть.
Обратите пожалуйста внимание, что говорится в Библии от Матфея 4 глава, в 8 и 9 стихах : "Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему : всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне".
Помоему ответ очевиден.
Сегодня миллионы людей молятся о приходе Божьего Царства и исполнения воли Бога и на земле.
От Матфея 6 глава, с 9 по 13 стихи.
Помоему ответ очевиден.
От Матфея 6 глава, с 9 по 13 стихи.
"Весь мир лежит во власти злого", т.е. сатаны. Пока, до времени. Верующих Бог хранит.
Женщины.
Лионелла Мудрая
Мечтай