Религия, вера

Все мы должны стремиться в горний мир?

Гена
стремятся только те, кто понял этот, бренный мир.

остальным бадья с помоями милее
Светлана Ковач
Лучший ответ
Лучше нету, ТОГО свету.
Vladimir Leonov
Вы можете стремиться куда угодно. но не стоит приписывать свои стремления всем. Например я никуда не стремлюсь . и что Главное не принимаю любых попыток меня куда либо стремиться обязать. Категорически. Попросить еще можно, хотя откажусь. А обязывать не стоит. отвечу активной защитной реакцией.
Андрей Кирюхин
Ага.. покататься на лыжах!))
"Горний мир"?

Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.. .

Есть такое мнение, да.
Мишка D.
ага... небось чуть что так к врачу побежишь что про горний мир забудешь...
А.
Андрей .
Нет. Только те, кто алчет. Туда не входят даже те, кто просто хочет.
" если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога… "
(Послание к Колоссянам 3:1)
Christianity: heavenly world
небесный мир
==========
написано же:

"ваш небесный Отец"
В нас небесная жизнь небесного Отца
как апостол Павел, нам необходимо увидеть "небесное видение" (Деян. 26:19)
А в 1Кор. 15:48 Каков тот, что из праха, таковы и те, кто из праха; и каков небесный, таковы и небесные.
15:49 И так же, как мы носили образ того, кто из праха, мы будем носить и образ небесного.

Все верующие в Христа, которые, подобно Христу, являются небесными. (Флп. 3:20).

Будучи частью Адама, мы в результате рождения носили образ человека, состоящего из праха; будучи частью Христа, мы в воскресении будем носить образ небесного человека. Это означает, что как в Адаме мы были рождены состоящими из праха, так в Христе мы будем воскрешены небесными. Такое воскресение является нашей долей. Оно так же несомненно, как наше рождение, и никогда не должно подвергаться сомнению.
Благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, благословивший нас всяким духовным благословением в небесных пределах в Христе (Эф. 1:3)

Выражение небесные пределы указывает здесь не только на определённое небесное место, но и на небесные природу, состояние, свойство и атмосферу тех духовных благословений, которыми благословил нас Бог. Эти благословения приходят с небес; они имеют небесную природу, небесное состояние, небесное свойство и небесную атмосферу. Верующие в Христа наслаждаются на земле этими небесными благословениями, которые являются не только небесными, но и духовными. Они отличаются от тех благословений, которыми Бог благословил Израиля. Те благословения были физическими и земными. Благословения, данные нам, — это благословения от Бога Отца в Боге Сыне через Бога Духа, благословения в небесных пределах. Это духовные благословения, которые Триединый Бог даровал нам, верующим в Христа. Это благословения в небесных пределах, которые имеют небесные природу, состояние, свойство и атмосферу.
И даже более того:

И воскресил вместе с Ним, и посадил вместе с Ним в небесных пределах в Христе Иисусе, (Эф. 2:6).

Небесные пределы — это высочайшее положение, в которое мы были помещены в Христе, когда были спасены. В Послании к римлянам Христос, как наша праведность, привёл нас в такое состояние, в котором Бог может принять нас. В Послании к эфесянам Христос, как наша жизнь, спас нас и поместил нас в такое положение, в котором мы выше всех Божьих врагов. Здесь, в небесной атмосфере с небесными природой и свойством, мы являемся небесными людьми.

Поэтому мы все должны стремиться, "обращать свой разум к тому, что наверху, не к тому что на земле, ибо мы умерли и наша жизнь скрыта с Христом в Боге"
Никто никому ничего не должен. Некоторые вообще выпучив глаза несутся со скоростью света в низший мир :-)
Murodov Murodov
Домой к Богу
Должны, но у каждого своя свободная воля. Каждому по его желанию.
Горний мир-это высоконравственное мировоззрение. Конечно надо всем туда стремиться.
Den Den