Религия, вера

рая и ада нет! -потому что у бога не входило в планы жить людям вне земли!?

Лиза Кочубей
cогласен почти полностью, реинкарнация самый верный вариант)
Павел Назаров
Лучший ответ
многие мечтают что бы не отвечать за преступления... Но борьба их и попытки самовнушения тщетны...
Лиза Кочубей а какая уместность вашего ответа к моему вопросу.. речь иная
"Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал... Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём," -Библия.
Бог создал рай на земле, чтобы люди расширяли его пределы. Но Адам и Ева согрешили, поэтому рай был утерян. Но, Бог не отказался от своего намерения пре вратить землю в рай. Скоро его замысел будет исполнен. Хотели бы вы жить в раю на земле? Если да то вам необходимо начать с изучения Библии. Буду рад помочь.
Tag Killer
Лиза Кочубей библия это писание придуманное интриганами для того что бы отвлечь человека от саморазвития и запрограммировать его психику в угоду властолюбивым людям (сделать овцу стада)
Боюсь, что реинкарнация - это такое же беспомощное утешение для человека, как рай и ад...
)
Реинкарнация так же подразумевает, что есть ад и рай. Так как переродиться можно не только на Земле, но и в лучших или худших мирах.
Eugen Hoffmann
Лиза Кочубей условия на земле резко разделяются на адские и райские, ибо можно родиться в здоровом теле, в богатой стране и быть сыном богатых родителей, а можно и в нищей африке со спидом появиться
Рай и Ад, человек проходит при жизни, сопоставляя свою жизнь черными и белыми полосами. Не зря бытует поговорка:" Эх жизнь моя полосатая, то черная полоса, то беловатая".
нет реинкарнации а есть Суд и Воскресение
рай прекрасное место жительства -сад или парк на земле был для первой пары но утерян из за их греха но в будущем будет восстановлен под правлением Бога для любящих Бога людей и сиполняющих его волю ад-смерть -небытие из которого есть выход у Бога узнай какой из библии
Лиза Кочубей что бы восстановить тот уклад жизни, надо признать первой ипостасью бога-память! Ибо в ней заложена инфа, которая есть руководство
Но ад то в земле.
Maxim Popa
Лиза Кочубей где это написано? -это выдумки посторонних выдумщиков
Вячеслав Быбин Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их» (Амос 9:1, 2).
16 Нечестивые не смогут уйти от наказания Бога, «зарывшись в преисподнюю», другими словами, пытаясь укрыться в самых глубоких ущельях. Также не смогут они избежать Божьего наказания, «взойдя на небо», или стараясь найти убежище высоко в горах. Бог предупреждает довольно ясно: от него нигде нельзя скрыться.
А не подскажете, где земля Нод? ))
Адам и Ева жили в раю на земле
Лиза Кочубей знаю.. что именно рай был на земле, а не на небе
Іра Житенко И как же они расплодились на всю планету?
И бога нет, и ада нет, и рая нет, и реинкарнации нет, и души нет.
Религия - это чушь.
Павел Назаров Душа это не религия, так то)) Это как сознание, то что чувства и эмоции создает контроллирует и выражает (нет, гармоны это немного другое!). И это способ восприятия мира окружающего.
Ад ваш это жизнь в плоти, рай жизнь в духе.
Это вопрос или утверждение?
Svetlana Emelynova
Лиза Кочубей это личное утверждение выставленное вопросом, дабы узнать сколько людей согласны с моим утверждением и почему
Рай будет восстановлен на земле, как было задумано с самого начала Создателем