Религия, вера
Аборт - сугубо личный вопрос?
Нет, общественно-политический.

Аборт - это тяжкий грех, а не вопрос вовсе!
Формулируете Вы свою мысль неправильно. (
а какой же еще?
Как и любое убийство.
Когда человек сидит и думает "Возьму ка ружьё, пойду застрелю кого-нибудь", это тоже его сугубо личный вопрос.
Так и с абортами.
Это вопрос духовный, и если кто-то думает, что может делать все что захочет на этой земле, не имея последствий, то он сильно заблуждается. Бог создал людей не для греха, а для чистой жизни перед Богом. И одна из Его заповедей гласит " Не убей".
У религиозных мракобесов нет личных вопросов; все общее))))
к сожалению бывает и так
С точки зрения законодательства -ДА.
С точки зрения Бога - НЕТ.
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." ( Римлянам 14:12)
С точки зрения Бога - НЕТ.
Все религии говорят что это большой грех, но люди все равно делают.
Личный, конечно. Касается трёх личностей - матери, отца и ребенка.
Принимая какое-либо решение, важно знать взгляд Бога. Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящиегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы. Поэтому аборт недопустим ( Исход 21:22,23, Псалом 127:3).
Кто-то мучается от сознания, что не может иметь детей, кто-то делает аборты... вот она, несправедливость.
Надо радоваться, что можешь жизнь кому-то дать. Или серьезнее подходить к вопросам контрацепции. Тогда и не придется совершать грех ради комфортной жизни без лишних трудностей.
Да, конечно.
Иегова — Источник жизни. Все живое обязано своей жизнью Богу (Псалом 35:10). Жизнь священна в глазах Бога. Для Иеговы драгоценна даже жизнь зачатого, еще неродившегося ребенка. Сознательное умерщвление развивающегося ребенка — зло в глазах Бога (Исход 21:22, 23; Псалом 126:3).
Допустим ли аборт?
▪ Ответ. В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Ср. Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).
Допустим ли аборт?
Прерывание беременности личное дело. Надо внести поправку-православным не рекомендуется и не делать.
сугубо личный вопрос процесс произведения ребенка. А решать жить кому то или умереть вопрос Бога, но не людей