Религия, вера
Почему в храмах поклоняются иконам?
Таковы традиции древних православных христиан. Это началось еще с Луки - он первый написал первую икону.
Антон Прянишников
А фото есть этой иконы?
иконам в храмах не поклоняются а кланются
Антон Прянишников
И идолам тогда не поклоняются, а кланяются.
Иконам не поклоняются. Почитают тех, кто изображен на иконах. Сечёшь разницу? или это для тебя слишком сложно? ))
Антон Прянишников
Тогда почему делается акцент именно на поклонении той или иной иконе? Почему празднуются именно иконы?
Иконы висят-бабосы в карманах хрустят.
Потому, что все эти ритуалы назвали верой. А проще говоря - наебали.
чем бы не тешились; лишь бы в политику не лезли)))
Потому что не принимают Бога, а принимают авторитет людей не понимающих Бога . Придя Христос дал разум и кто начинает изучать внимательно новый завет, то поймут и пойдут за Христом
Это пошло еще из Месопотамии (Древнего Вавилона) Традиции сильны- и мало кто задумывается об отношении к этому Бога
НЕ ПОВЕРИШЬ, ДРУЖИЩЕ, НО ИМ НЕ ТОЛЬКО В ХРАМАХ ПОКЛОНЯЮТСЯ, А ГДЕ УГОДНО.
поклоняются Богу и силе его .а святым -кланяются как и вы кланяетесь друзьям и начальству .если от них хорошего мнения
"Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобі их тела біли в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу..." ( Римлянам 1:21-25).
Потому что иконы помогают верующим в их проблемах
Антон Прянишников
Во! ИКОНЫ "помогают", а не те, кто на них изображен!
Не знаю, дураки наверное, логически подумать не могут, Бог сказал, чтобы идолов не делали, а люди самое главное не просто идолов сделали, так еще Христианством это назвали
Это как бы свещеные картины!