Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(Апостол Павел)
Религия, вера
Какой должна быть христианка? Какие основные качества?
Особенно важное качество - это не любить учебники, начиная со школьных. Второе - это верить, что не только в сказке, но и в жизни возможны чудеса и поэтому достаточно произнести волшебные молитвенные слова и бог-любовь расчувствуется и поможет. Третье - это считать, что ты по умолчанию нравственна исходя из того что ты - христианка. И в четвёртых: настоящая христианка должна считать себя во всём ниже своего господина, то есть мужчины, каким бы тот ни был, ибо она сделана из его ребра. Должна слушаться его во всём, как и своего незримого бога. Тем более, что и бог - тоже мужчина, сделавший её прабабку Еву из ребра существа того же пола, что и он сам.
С постной миной и покрывалом на голове. Трепетно сложившая ладошки в молитве. =)))
Христианка вообще не должна сидеть в интернете, и болтать с другими мужчинами.
Набожной.
такие же, как и ко всем христианам - послушание и смирение
Согласовывать свои поступки с Новым заветом.
Должна замуж девственницей выходить и мужу подчиняться, а то развелось всяких феминисток как грязи.