Религия, вера

Какой должна быть христианка? Только можно без насмешек?

Ольга Голубева
при­ве­тливой и доб­ро­й, крот­кой и мяг­кой. Я думаю нам христианкам надо брать пример с Богородицы, Девы Марии, это же сама Матерь нашего Господа, с кого ещё брать пример здесь так красиво ее описывает святой Амвросий, думаю хорошо стремится к такому идеалу : ) :
У Нее не было ничего сурового во взгляде, ничего неосмотрительного в словах, – свидетельствует святой Амвросий. В беседах с другими Она сохраняла спокойствие, не смеялась, не возмущалась и не гневалась. Ее движения скромны, поступь тихая, голос ровный, так что внешний вид олицетворяет чистоту Ее души».
__Лерчик __
Лучший ответ
Как итальянки например. По воскресеньям ходить в церковь
Как я!)))

Какой хочешь-такой и будь... нет ограничений, есть заповеди, и всё.
умной
Ирина Терехова
Это попов местных надо спрашивать
Куст видишь? Ваабще не такая.
Ирина Асеева
И веры не есть последняя инстанция. Оставайся собой, человеком. Много извращено.
Простой обычной девушкой без греха так называемого)
кому она должна?
Живой.
Степан Чуприн
Это про замужних:

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (‭Первое послание Петра‬ ‭3‬:‭1-4‬ SYNO)
Anuar Kenes
как мария магдалена
любить меня за все грехи
Elena Pankova