Религия, вера
Верующие, вот о чем вы обычно молитесь?
когда веровала, то просила о помощи или о здоровье близких
Людмила Авдеева
Ну и как помощь прилетела в голубом вертолете?
молимся чтобы Бог устранил от власти нечестивых, воров, чтобы снизились цены на ЖКХа, на продукты, на лекарства
Дмитрий Бысов
А на лекарства зачем? Молитва не исцеляет уже?
Помоги исполнить мне Заповедь Христа.
Дмитрий Бысов
Эгоизм на первый план?
О том же что и Христос, чтобы исполнилась на земле воля Отца. Христиане в этом участвуют, и устремлены к одной цели - прославить Бога, так же как и Его Сын!
Дмитрий Бысов
А что, без вашей молитвы не исполнится воля?
Lovely ***diadora***
вы очень обобщённо ответили
это личное
Дмитрий Бысов
Ну т. е. эгоистичные порывы?
Молитва это разговор с Богом. Прежде всего мы благодарим Бога за то, что Он умер вместо нас и воскрес в наше оправдание. А дальше как Он усмотрит. Ведь Он есть наш Господь
Дмитрий Бысов
Что вложит в ваши уста, о том и просите? Ну т. е. через вашу молитву Бог разговаривает сам с собой?
Людмила Авдеева
Боги умирают? о как!
за мир во всем мире
Дмитрий Бысов
Ну и как, успешно?
Алена Руськина
Христос бы посмеялся
Примерно так выглядит молитва среднестатистического муслима:
О Аллах сделай меня из обитателей Рая. Меня и мне близких. О Аллах, направь меня на совершение благих дел, посредством которых я добивался бы Твоего довольства. Отведи от меня те дела, что вызвали бы Твой гнев. О Аллах даруй мне полезные знания. О Аллах даруй проницательность О Аллах так же увеличь мне ризк, О Аллах прости мне грехи и те за которые я не раскаиваюсь из за неосознания. О Аллах, Ты велик.
Дмитрий Бысов
Ну т. е. эгоизм сверх меры: "даруй мне", "сделай мне", мне, мне, мне...
1). Я читаю просто молитвы. Иисусову молитву. Молитву Святому Духу. Ангелу-Хранителю
И др.
2). Зачем просить?
Бог итак знает все наши нужды.
3). Если не дал или не решил мою проблему, значит пока не время.
Помните: есть время рождаться, и время умирать. время сеять, и время собирать урожай... всему своё время. Значит, мне пока не время что-то получить от Бога (Райской Троицы).
4). Не хочу уподобляться Свидетелям Иеговы с их идиотской манерой размахивать постоянно цитатками из Библии к месту и не месту, но тут аж проситься процитировать самого Иисуса Христа.
Он сказал очень в тему: "Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом "(Мф. 6, 32).
Так что совет всем : просто прочтите любую молитву, Богу уже это приятно.
И др.
2). Зачем просить?
Бог итак знает все наши нужды.
Дмитрий Бысов
А смысл молитвы вообще тогда, если он и без вас знает? Просто занять как-то время?
благодарю Бога за всё в своих молитвах.
Да просто благодарю Его за то, что позволил мне не забыть о Своем присутствии во всём :-)
Дмитрий Бысов
А без Него забываете о своем присутствии? ))))
Людмила Авдеева
В туалете тоже вспоминаешь?