Религия, вера

Вера это аргумент или факт жизни?

M. Танир
Факт.
Олег Решетенко
Лучший ответ
Вера в Бога и есть Жизнь, а не существование.
Жанар Мусина
Вера это возможность принять спасение во Христе и иметь вечную ЖИЗНЬ.
Любовь Силина
вера - это для внутреннего употребления
Lori L
это морковка на верёвочке, перед носом у осла. Он хочет съесть, а её отодвигают всё время. И говорят потом, не достиг, значит твоя вера слаба.
Это дефицит знаний
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Вера в Бога - это личный опыт общения с Богом и знания о Боге.
Иногда можно начать с познания Бога. Вам Бог даст знак.
Советую прочесть "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book