Религия, вера
Может ли быть такой верующий, которого любят все атеисты? (хорошо относятся)
За вех нельзя ручаться, так учит Библия. Написано, что проклят человек надеющийся на человека. Основная причина предвзятости к христианам, это их навязчивость. Многие считают, что если я верующий, то весь мир во круг меня должен стать таким как я. Но при этом такие христиане забывают руководствоваться Библией. А ведь там написано, что еретика, после первого и второго вразумления отвращайся. Ни один человек не может привести другого к Богу, без воли на то самого Бога. Одни сеют, другие поливают, но взращивает Бог. Умный земледелец посеет раз. Не взойдет посеет два. Но если и на этот раз не взошло, сделает остановку. Безумец не остановится и будет сеять все лето, но урожая не получит.
Может. Другой вопрос что это может быть плохой верующий, в частности христианин. Потому что не будет надоедать постоянными проповедями.
Может. Он должен быть из народа и с народом. Иначе люди будут считать его обычным прохвостом.
Отец Ипат, лафитцу! Кисленького. Получайте. .
– Мне попроще. – И священник, елозя рукавом рясы по маринованным рыжикам, тянется к графину.
– А ты сначала виноградного, а потом и всероссийского проствейна, – шутит хозяин. – А то ерша хвати, водки да лафитцу.
– Поди ты к монаху в пазуху, – острит священник. – Чего ради? А впрочем. . – Он смешал в чайном стакане водку с коньяком. – Ну, дай Бог! – и, не моргнув глазом, выпил: – Зело борзо!
Старшина с брюшком, борода темно-рыжая, лопатой, хихикнул и сказал:
– До чего вы крепки, отец Ипат, Бог вас храни. . Даже удивительно.
– А что?
– Я бы, простите Бога ради, не мог. Я бы тут и окочурился.
– А что?
а кто такой верующий? Я знаю придет человек в коллектив к нему все тянутся идут за помощью а придет другой одни склоки и ненависть
Ты дура, ну вот скажи?
Не может. Все атеисты всех времен и народов не могут знать отдельно взятого человека
Есть.
Все люди одинаково хороши, если не навязывают своё мышление, веру, стереотипы и тд