Религия, вера

О каком единстве молился Господь в семнадцатой главе Иоанна? Сегодня пастыри молятся о таком же единстве ?

Лидия Сон
Отвечаю Отец Сын и святой Дух есть тайна единения Бога и человека а не православный бред о Троице Что бы человек стал Человеком Он молился
Надежда Меденцева
Лучший ответ
Чего евреи не напридумывают то!.. если он молился о твоем бензонасосе-тебе полегчало?
Господь молился о единстве чад Своей Церкви, которая сейчас есть Церковь Православная . Об этом же сейчас молятся и православные священники .
бога нет и не было
цитату давай в дополнении
Dinmuhamed Altynmurat
Христос всегда говорил, Отец во Мне! что это значит!? Дух Святой, это Божий Дух, и как сказанно у Исайи:" Дух Божий на мне...." Бог в Христе! Теперь, что значит -Я в тебе? Пример-Пребывать во Христе, это значит -подражать Христу, отражать характер Его! Так и с фразой-Я в Тебе, значит Христос подражает Отцу и отражает Его сущность! Так и про нас Иисус просит, чтоб мы были во Христе и Бог в нас пребывал! При рождении свыше мы запечатляемся Духом Святым! Божий Дух в нас пребывает! Вот в чем наше единство-в присутствии Божьего Духа в нас и во Христе! да будут едины, как и мы едины! Единство в Духе Святом!
Anzela Stavicka
Александр Аникиевич В какой-то степени справедливо. Но. И подражать Христу, конечно, можно и пытаться отражать характер Его, это сколь угодно завсегда. А где же сказано, что при рождении свыше мы запечтляемся Духом Святым? Очень хотелось бы получить подтверждение в Писании вашим словам.
А по прочтении Евангелий от Матфея, Марка и Луки у вас вопросов не возникло?

Как наш батюшка говорит:" Придут в первый класс, а все в десятый норовят залезть."
Юрий Зорба Человек задал вопрос по Писанию, а вы ссылаетесь на вашего батюшку))) кто такой, батюшка? почему батюшка, зачем батюшка?
Надежда Меденцева твой батюшка в жизни тунеядец и неуч наверно и 8 летку незакончил
Божий народ разве он разделен?
Ильгиз Ильясов
В Вавилоне возможно либо разделение. либо экумения
Маслов Кирилл
угу..." никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. /Деяния Апостолов4.4/ и..." «Кто хочет быть большим среди вас, да будет всем слугой. Как и Сын Человеческий пришел, чтобы послужить»"