Религия, вера
Почему религия не должна развлекать? ведь жизнь одна-другой не будет
Должна. Может не в ту религию ты попал ?
Потом в царстве мрачного Аида... развлечешься, или с тобой развлекутся)
Сергей Чегодаев
я с тобой лучше развлекусь здесь-
не наигрался?
Сергей Чегодаев
не играл
У религии цель подчинять умы, а не развлекать.
Как глубоко вы ошибаетесь!!! Религия как раз и говорит, что здесь и сейчас мы подготавливаемся к иной, другой жизни.. в Царстве Небесном!
И кто лучше подготовился, тот и обретёт это Царство!
Жизнь одна, но она впереди.
Две жизни . Первая -короткое развлечение для не верующих .
. Радость, которую дает Господь,— наша сила. Благодаря ей наши глаза сияют и мы убеждены, что сделали правильный выбор в жизни, посвятив ее распространению библейской истины (Эф. 3:7; Кол. 1:29).
В то время как многие страдают от боли и разочарования, которые часто приносит материалистический и настроенный на удовольствия стиль жизни, мы испытываем настоящую радость и довольство (Пс. 126:6). Но важнее всего то, что наш «труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
25-летняя Рони говорит: «Я благодарна за возможность помогать другим. Никогда в жизни я не была так счастлива. Уверена, что радость и благословения от участия в этом важном деле я буду ощущать и в дальнейшем».
"Больше счастье давать нежели получать " - эти слова Иисуса оправдываются на деле.
А для атеиста все наоборот - Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста. Потому что - Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.
Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует.
в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.
Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего.
Система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
В религии нет ничего хорошего
Evgenijs Gotjko
...а, а плохого?
Прочти Заповеди Христа!
Вот выполнять человеки их не желают... так это их проблема!
Прочти Заповеди Христа!