Религия, вера
Если не видно текст.
-Станислав, готовясь к нашей программе, я нашел ваше интервью, где одна фраза дает мне надежду. Следует ли с ваших слов, что для вас научное познание мира и религиозное не находятся в конфликте и не исключают друг друга?
-Не исключают. По причине того, что религиозного познания мира не существует.
- 0_о
Почему религия не должна смешиваться с наукой?
Иначе получится алхимия
В мире представлены 5 видов Знания и Высшее Знания - Откровения идут рядом с Религией.
эт разные вещи
Именно религия и есть наука! :))))))
Потому что:
Религия без философии сентиментальное суеверие, а философия без религии пустословие!
Шаманизм и язычество-чесание получается суе суе..... :)
Потому что:

- 0_о
Тогда еще сильнее путаница будет
"Не должна" - не то слово!
На самом деле смешать религию с наукой - это как смешать огонь с водой: останется что-то ОДНО:))
Людмила Скурихина
Пока лучший ответ))
Как говорил Эйнштейн, на заявление, что он атеист:
"Если Бог создал мир, то наука пытается понять как это Ему удалось")
Armen Simonian
Альберт Эйнштейн (1879 - 1955)
Когда я читаю «Бхагавад-гиту», я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную? Все остальные вопросы кажутся излишними».
А я б смешал.
Будущее наук за креационизмом.
Нуржан Жандлдин
:))))
Наука должна искать все причины в творении, а не в Творце. Иначе науке жизнь мёдом покажется.
Armen Simonian
Она не должна но кому-то стало интересно а было ли действительно всё как написано так вот по семитским записям нет ничего реально...
религия - основа зарождения науки. религиоз/деятели Средневековья и родили науку, исследуя мир.
Скажите им спасибо - первым исследователям
Armen Simonian
Это только в Ведах наука т.с становление науки :)
Именно религия и создала науку, а потому религия всегда и смешивается с наукой.
Если наука выкидывает религию (как сделал совок, или Северная Корея), то наука исчезает, и превращается в самую отсталую страну в мире, потому совок за 70 лет своего существования ничего не изобрёл, а только использовал технологии Христианского запада.
Людмила Скурихина
Ничего что совок был одним из самых мощных стран по науке, многие учёные из других стран рвались к нам чтобы только побыть аспирантами или поучиться у наших учёных. Один из самых известных, которого не пустили к сожалению - Фейнман (если не слышал о нем , то я тебя уверяю что ты о физике не слышал, ибо он рок звезда в ней).
Чтобы не получилась лженаука
Религия не то что не должна, а никак не может смешиваться с наукой, потому что это совершенно различные сферы человеческой деятельности.
Наука нам объясняет мироздание, а религия даёт путь к Богу.
Религия не должна смешиваться с политикой это уж точно .
Учёные лишь открывают то , что создано Богом и убеждаются , что
Библия точна с точки зрения науки .
Нука совершенно не нуждается в религии. А вот религия очень даже в науке нуждается.
Это же какое торжество религиозных догм при подтверждении их научными данными!
Может. И даже должна.
не смотри Рен-ТВ и все будет норм
Armen Simonian
Кто вам сказал что РЕН ТВ религия ... п...ц ... разуму не постижимо...... :0
науке потусторонний мир не по зубам
Не почему. Наоборот. Наука помогает разобраться в религиях.
потому что ЛЮБОВЬ , СОЗНАНИЕ или БЫТИЕ , не взвесить и не измерить.
Уже смешали, освящают попы ракеты летящие в космос с научными целями
Нуржан Жандлдин
Но ведь это показное, для толпы