Религия, вера

"Не делай добра-не получишь зла"-это правда?

Да, есть такое....
Елена Аристова
Лучший ответ
Любовь Чупина Ложь! Делая добра в открытую - получишь зло!
Не совсем) Лучше так:

"Никогда не делай того, о чём тебя не просят, - даже не думай об этом" (с)
Щаз. Все равно получишь))))))
Ада Джойс
Без делания добра Жизни то нет.
Флюра Ханум
Часто-да, правда
*M
***orgazm Mozga***
Это придумали богатые и депутаты.
Добро все-равно нужно делать независимо от того, поблагодарят тебя или нет.
Это неправда. Добро всегда рождает в ответ добро. Просто люди часто не могут определить - добро ли они делают. И делают так, как им кажется. И получается совсем не добро. Но они-то уверены, что сделали добро и потому становится обидно получать то, что получилось.
Прежде всего это - поговорка, но доля правды в ней есть.
Суть в том, что если слишком баловать человека и делать ему приятно без всяких заслуг, он привыкает и может сесть на шею, воспринимая добро как "норму". Иными словами, безмерный альтруизм в чистом виде - истощение человека.
Точнее, не делай добра другому, и от других получишь то же самое!
Не стоит путать с насильно навязанными ДОБРЫМИ НАМЕРЕНЬЯМИ, от которых дорога в АД ВЫСТЛАНА!
нет не правда! добро надо делать и причем в ответ на зло в том числе а вот от бед в этом мире никто не застрахован...
Имеется ввиду всем подряд. Вот эта христианская идея всеобщей любви и добра ко всем и всему совершенно абсурдна. Добро делать, как любить нужно того, кто этого заслуживает.
"При добре держите середину" - указ сверху .
Анатолий Влада
Ложь! Делая добра в открытую - получишь зло!
Ада Джойс точнее, без соблюдения техники безопасности.
Например, чтобы оказать ветпомощь крупному хищнику, в него сперва стреляют ампулой со снотворным.
в любом случае, независимо ни от чего зло рано или поздно будет обеспечено в полном объеме.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Скоро Бог устранит всё зло любите добро и у вас будет хорошее будущее.
Не не правда .Хотя сегодня иногда приходится людям страдать за добрые дела, но не стоит унывать. Галатам 6: будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем
Guka Suyinkyzy
смотря в каком случае - если нарушаешь 10 заповедей а их не только знать надо и знать как расшифровываются точнее трактуются - то всегда от того кому делаешь добро получишь рано или поздно что трактуешь для себя как плохое.
Да, так оно и есть! Сколько не делай людям добра, к тебе повернутся одним местом.