Религия, вера

каким образом Святой Дух нашел Марию, чтобы ее оплодотворить, если у него нет органов чувств, и компаса?

По тяге нашел.
Глеб Мордовин
Лучший ответ
А ты не устраивай атеистерику
Александр ***** я интересуюсь навигацией духа
Для Бога нет ничего невозможного-вы рассуждаете по человечески, поставив Бога на свой уровень. Тем, что Мария поверила и позволила Богу исполнить данное ей слово, она позволила в ней сотворить чудо-зачатие Святого от человека и нам нашим ограниченным умом этого до конца не понять, но слава Богу, что Он это сделал ради нас и я теперь прощена и очищена от своих грехов-1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Ванка Качмарк
Однако Иисус родился безгрешным, поскольку его жизнь не происходила от земного отца.
Поскольку на самом деле произошло зачатие, очевидно, что Иегова Бог, перенеся жизнь своего первородного Сына из духовной сферы на землю, сделал так, чтобы в утробе Марии оплодотворилась яйцеклетка. Только так родившийся впоследствии ребенок мог быть той же личностью, которая жила на небе как Слово, и только так он действительно мог быть сыном Марии.
Кристина Церр
Все люди находятся под наблюдением ангелов.
А Святой Дух - это Архангел Гавриил (дбА)...)

Миссия Марии была предопределена и её подготовили.
Кристина Церр Глаза Иеговы обозревают всю землю. Ангелы служат Богу. Архангел Гавриил озвучил слова Иеговы Марии, которая родила сына Бога Иисуса Христа. Святой дух это действующая сила Бога Иеговы. А Мария исполнила пророчество Бога, которое было записано за тысячу лет.
Розкажешь когда и у тебя появется сильное желание потархатся. XD
Дима Богачев
бог встроил дух в голубя
Кристина Церр В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо,  и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
У духов своя навигация, нам не понять
Хватит уже верить в сказки тысячелетней давности.
Rubin Mauliev
Глеб Мордовин Вот из за таких как Вы, запретный плод тысячелетиями и влечет к себe.
Легко, такие души это бриллиант, Бог подготавливал-искал, Марию, не одну сотню лет.. Чистейший сосуд Божий.