Религия, вера

Это правда что православные в церквях младенцев приучают к вину, давая им его во время причастия?

Вот где скрыты корни алкоголизма... и кто придумал эту процедуру?
Ирина Умрилова
Это иммунитет к ядам так прививают.
Вадим Федорович
Лучший ответ
ты права,... нельзя градус понижать
Munojat Kulmanova
Всегда можно отказаться но следует помнить что говорил Иисус: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. И еще: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."
Во первых перед причастием исповедуют грехи, а у младенцев грехов ещё нет, следовательно это не правда. Младенцев крестят, опуская в купель со святой водой. Что касается алкоголизма, это пидоры из Европы и бывшей украины Россию видеть такой хотят, на самом деле по рейтингу она занимает пятое место в мире. А первое Польша.
тут скрыт смысл аллегории, но к сожалению для них это остается тайной
Л@
Леха @
Кгп На Пхв Пгцрд Скорее сектантам внушили, что нужно видеть "аллегории" там, где Бог дал ПРЯМЫЕ Заповеди!!!
И вообще это вовсе не вино а Кровь Спасителя.
М)
Максим )))
Младенцам причастия "кровью господней" не делается - только помазание элеем!
Максим ))) Как это не делается? Только Кровью причащают а Плоть не дают.
Для безграмотных да, изучив историю можно найти то что духовенство выступало против алкоголя, но правительство задавило на корню эти проповеди.... а если вы не русский смысл ваших расспросов?
У нас страна православных если вам неприятно здесь живите где вам удобней.
Зачем смуту сеять?
Сергей Испас
Виталий Витушкин Какая у вас страна? "Православных"? Это тех 1,5% которые более-менее регулярно посещают молельни? Это вам лучше уехать туда, откуда пошла ваша легенда про еврея-волшебника.
Вас обманули
Сафонова Юлия
ВАС ДУРЯТ.
Вас обманули распространители сектантских журналов и брошюр!
В неправыославных семьях родители занимаются с младенцами сексом -вот от куда корни педофилии.