Религия, вера

Вопрос для православных Христиан+ Вы брезгуете пить из общей ложечки во время причастия?

Вряд ли Бог желает повышать эпидемический порог...
Irina Maspanova
Лучший ответ
Вы просто не понимаете что есть Причастие и для чего оно нужно . К величайшему сожалению .
Салтанат Касымбекова ну объясните пожалуйста
Нужно делать то что велит Бог, тогда "ложечки"не понадобятся.
Христос познавал и исполнят волю Отца, а не сочинял что либо от Себя.
Христианам велено тоже самое. Поэтому ложечки не нужны.
Одно им неведомо - ЗАЧЕМ?
Нет. Она всегда чиста.
Иван Павлов
Салтанат Касымбекова от убеждений в этом?
что? Там еще и ложечка какая-то, а коженный животворящий прибор там не сосут, а что считается. как тоже самое, брезгливость. Без креста и жизнь проста, а с богом так надо говорить а не в таком роде как другие думают, да и уже не все в эту религию ударяются, там еще уйма всяко разно, да еще и церковь Люцифера
Татьяна Зудина
Все установки в голове, если человек пожизни брезгливый ему вообще в западло есть наулице грязными руками (параноик) после проезда в общественном транспорте, после рукопожатия и тд. и тп. А если ты брезгливый и неможешь пить из посуды которую до тебя ктото испил но при этом не моешь руки после туалета и идешь на кухню есть - то стоит ли боятся пить вино в церкви, а деньги так это вообще разсадник заразы, карманы придется сжигать...
Салтанат Касымбекова брезгливая всегда... но хочется приобщиться к таинствам православной церкви в особенности к исповеди, а как я знаю за ней идет в обязательном порядке причастие.. если бы можно было его исключить была бы рада
К черту общую ложечку! Да здравствует одноразовый стаканчик!
я не причащаюсь поэтому мало ли кто там такие столько людей кто о них знает чего нет правдивый ответ пордон