Религия, вера

Что говорят Священные писания по поводу войн и катастроф?

Это последствия выбранного пути непослушания и независимости от Бога
Габит Есимов
Лучший ответ
ВЫВОД
Войны будут на земле до конца эпохи кали юга .
Татьяна Кокуш
Следующее:
Kalman Kalmanovich
Наталья Иванова запетой не хватает после слова - стыдно
Shirin Orunowa это в рекламе написано.
что они будут
Aseleka *****
Гитлер был вегетарианцем и преданным католиком )))
То есть еврейский яхве разрешив ною есть мясо обрек нас всех на непрекращающиеся войны.

Вот скотина: -)
Катя Казанцева
Inna Inna Да уж. а до Потопа типа все мирные были и никто никого не убивал.))) Хотя все были вегетарианцами.
то то джайны такие счастливые, если к 15 годам от поноса не померли
Библия (Иисус):
Матф. 24:6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
Moldir Manarbekova
Всему надлежит быть.
Михаил Цветков
Пророчество 1: «Народ поднимется против народа» (Матфея 24:7).
Исполнение: В первые годы XX века у многих было ощущение, что наступает эра мира и процветания. Первая мировая война стала для всех настоящим шоком, положив начало эпохе жестоких военных конфликтов. Как и предсказывалось в Откровении 6:4, мир был взят с земли, «чтобы люди убивали друг друга».
Свидетельствуют факты
● «Складывается впечатление, что начало Первой мировой войны в 1914 году ознаменовало конец одной эпохи и начало другой» (The Origins of the First World War. Издание 1992 года).
● Хотя невозможно назвать точное число всех погибших в Первой мировой войне, в «Новой британской энциклопедии» сообщается, что потери только среди военных составили 8 500 000 человек.
● Еще больше жизней унесла Вторая мировая война, в ходе которой, по разным оценкам, были убиты от 35 до 60 миллионов солдат и мирных жителей.
● С момента окончания Второй мировой войны по 2010 год в 151 точке мира произошли 246 вооруженных конфликтов.
Пророчество 2: «Будет голод» (Матфея 24:7).
Исполнение: В XX веке от голода умерло более 70 миллионов человек, и голод по-прежнему глобальная проблема.
Свидетельствуют факты
● По данным ООН, голод является основной угрозой здоровью населения Земли; недоедает каждый седьмой житель планеты.
● «Причиной сегодняшнего дефицита продовольствия стали не прошлые неурожаи, возникшие в результате неблагоприятных погодных условий, а четыре постоянно усугубляющиеся проблемы: стремительный рост населения, истощение пахотных земель, нехватка чистой питьевой воды и повышение температур» («Сайентифик америкэн»).
Пророчество 3: «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
Исполнение: Поскольку все больше людей живет в сейсмоопасных зонах, число погибших и пострадавших в результате землетрясений резко возросло.
Свидетельствуют факты
● Во Всемирном отчете о бедствиях за 2010 год говорилось: «Из всех бедствий, сейсмические явления унесли за последние годы самое большое количество жизней».
● С 1970 по 2011 год ежегодно регистрировались в среднем 19 чрезвычайных ситуаций, вызванных землетрясением, со средним числом жертв — 19 547 человек. Однако с 2002 по 2012 год среднее число землетрясений за год возросло до 28 со средним числом жертв — 67 954 человека.
Пророчество 4: «В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11).
Исполнение: Несмотря на прогресс в медицине, каждый год миллионы людей умирают из-за инфекционных болезней. Легкость международных путешествий и рост городского населения во всем мире увеличивают вероятность стремительного распространения заболеваний.
Свидетельствуют факты
● По оценкам, в XX веке оспа унесла от 300 до 500 миллионов жизней.
● Согласно данным института «Уорлдуотч», за последние три десятилетия человечеству стали угрожать «более тридцати прежде неизвестных заболеваний, таких, как лихорадка Эбола, ВИЧ, хантавирусная инфекция и атипичная пневмония».
● В связи с появлением все большего числа патогенов с лекарственной устойчивостью Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что «на человечество будет надвигаться пост-антибиотическая эпоха, в которой многие распространенные инфекционные заболевания лечить будет нечем и они вновь станут уносить множество человеческих жизней».
Все вегетерианцы-латентные охотники и пожиратели копченой колбасы!
Elite Tex
Вегетарианство тут не при чём.
А войны и катастрофы, это из за нашей грешной жизни.
Но видимо перед концом света, времена настанут ещё хуже.
Sergul Zhunusbek Kyzy
Они несут трудную философию, а мир не может жить без войн, пока все не станут веганами :D жижижи
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(От Матфея 10:34)

Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
(1-е Тимофею 1:18)

Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
(2-е Тимофею 2:3)

которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
(К Евреям 11:33)

угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
(К Евреям 11:34)

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение 13:7)

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение 13:8)
________________________________________________________

БИБЛИЯ О ВОЙНЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419077144/
В Библии сказано, что это отличительный признак последних дней (Матфея 24:6).