Религия, вера

Книга Екклесиаста не учит ли относиться к жизни, как к трагедии?

в ней описывается наша жизнь, смысл, что есть много "пустых" дел, которые дают временное удовольствие. Также описываются дела, которые действительно приносят удовольствие, счастье и длительную пользу.
Светлана Дроздова
Лучший ответ
Это ум с большой буквы. Это ум, которому нравится постигать Ум. Ум направлен непосредственно к самому Уму, и этот Ум является абсолютным.
Нет. Там дополнили в конце специально, для понимания. В итоге все ничто без Бога - мысль такая данной книги.
Нина Нина
Накой хрен читать всякую чушь а Вот тетка со своим экстрасексом задолбала порядком
Скорее избавляет от побега за ложными (иллюзорными) идеалами. Ведь этой книгой жизнь не заканчивается. Человеку нужно много чего узнать, чтобы осознать ответы на вопросы, беспокоящие его душу...
Мы часто стараемся увлечь себя разными делами, дающими нам эмоции, но в действительности положение человека печально - он всю жизнь сталкивается с потерями, затем стареет и умирает. Однако, он не может согласиться с этим. Я думаю, что и это часть Природы. И именно это порождает начало поиска и приводит человека к желанному спустя множество уроков.
Мудрость, я считаю, мы здесь затем, чтобы всесторонне получить знания, осознание о мироздании Бога. Но есть очень много мелких деталей, которые, если не знать, могут приводит к печали и чувству аппатии. Чтоб не доводить до этого - надо все непонятное иметь ввиду, но не делать выводов, ожидая еще информации по этому поводу.
Все есть, все должно быть. Мы не тела в действительности. Мы - единая Сущность, которая разделилась. Основа которой непреходяща. Верьте в это и начните свой Путь к самому заветному (священному) в душе.
скорее учит не переусердствовать "здесь" ибо сие напрасно