Религия, вера

Что значит иметь совесть перед богом?

Бог не имеет совести, у него есть мнение. Совесть - совместная весть, а бог единоличник, это его мнение от слова мне.
Екатерина Урсул
Лучший ответ
слать нах таких как ты атеистишков проституточек.
Gecas Deividas
жить по Православному Закону Божиему.
Апостол Петр писал: «Имейте чистую совесть» (1 Петра 3:16). Совесть, чистая в глазах Иеговы Бога,— это огромное благословение, чего нельзя сказать о совести многих людей, живущих в наши дни. Павел говорил о тех, «на чьей совести словно выжжено клеймо» (1 Тимофею 4:2). Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

18, 19. а) Какую пользу могут принести чувства вины и стыда? б) Что делать, если наша совесть продолжает нас терзать за прошлые грехи, в которых мы уже раскаялись?
18 По сути, вызывая чувство вины, совесть может говорить нам о том, что мы поступили неправильно. Когда подобные чувства побуждают грешника раскаяться, ему может быть прощен даже самый тяжкий грех. Например, царь Давид совершил страшный грех, но был великодушно прощен потому, что искренне раскаялся. Благодаря тому что Давид возненавидел свой грех и решительно настроился соблюдать законы Иеговы, он на собственном опыте убедился: Иегова «добр и готов прощать» (Псалом 51:1—19; 86:5). Но что, если сильные чувства вины и стыда не покидают нас, даже когда мы раскаялись и получили прощение?