Религия, вера
Зачем верующим жизнь после смерти, если и эта не особо нужна? В чём смысла послесмертного существования?
Как зачем - поститься, молиться, слушать радио Радонеж.
Так смерти нет-вот в чем проблема.
Человек создан для Бога и вечности, это его предназначение.
А земная жизнь временна, весьма коротка и дана, чтобы человек определился с Богом он будет и во СВЕТЕ, или останется погибшим во тьме неверия, сам в себе (эго)
Это плоды нашего земного существования, воздаяние за совершенные поступки, справедливый суд
Когда человек умирает здесь на земле-он засыпает до 2 пришествия Христа, а вот тогда-Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Они встретятся с теми, кого любили и кого любят, чтобы уже никогда не расставаться.
Типа пряник среди кнутов
--
Покой (Естественно, с ББ)
...
придите ко Мне все*
ps! все
Покой (Естественно, с ББ)
...
придите ко Мне все*
ps! все