Религия, вера

Скажите верующие,...в чем смысл(зачем) существования человека?

Он свой у каждого, поверьте,
и каждый свой имеет взгляд,
на то, что нам вершить до смерти.
На то, что не вернем назад.
Один был золотой горой,
другой врагами был гоним.
А третий вечно рвался в бой,
и кто-то следовал за ним.
Какой урок, решайте сами,
быть может вовсе смысла нет.
ведь деньги алчными глазами
не заберем же на тот свет.
Света Семилетова
Лучший ответ
Богу нужны помощники и Он создал для нас (Ангелов) школу жизни в телах разных людей, чтобы по всем параметрам проверить на порядочность и научить побеждать всевозможные пороки, чтобы не создать нового Сатану, которого Бог уже победил и сделал нашим учителем. Лучшим из нас откроют тайны МИроздания и доверят управление Природой. Они станут помощниками и друзьями Бога.
Чтобы окончить школу жизни с отличием надо во всех классах делать следующее:
1. повышать свои умственные способности
2. вершить разумно - добрые дела
3. вести здоровый образ жизни
4. побеждать все пороки, которые дают для борьбы с ними
5. не впадать в крайности и держаться золотой середины
6. соблюдать общечеловеческие ценности и заповеди
7. Чтить своих близких и всех людей
8. Заботиться о флоре и фауне Земли.
Shohsanam Kamolova
В Богопознании и в обожении, в стяжании Духа Святого Божьего.
Вадим Султанов
Смысл в том, чтобы сделать выбор: вступать во взаимоотношения со своим Создателем или не делать этого.
Ты проходишь школу богов
твоя душа получает опыт
цель стать единым с богом НЕРАЗДЕЛИМЫМ
выйти из дуальной ловушки
стать светом а не мясом
Духовным а не материальным
ВОСПРИНИМАЙ ЭТОТ МИР КАК ТРЕНАЖЕР
сначала в поиске смысла.
У Бога при сотворении человека и земли был определенные замысел. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем
Человек ищет Бога в себе. Предполагается, что рано или поздно найдет.
когда ты еще был на небесах, ты стремился попасть на землю. Ты выполнял для этого любые поручения, чтобы это заслужить. Когда ты все таки попал ты забыл свою миссию. Вспомни. Загляни в себя. Может кому-то должен помочь или исправить свои же совершенные ошибки совершенные в прошлой жизни. . Может все это звучит глупо. Но пока ты здесь ты себе можешь еще помочь. На небесах человек не может уже себе помочь. (извини за тафталогию)
чем смысл (зачем) существования человека?

Что вы чувствуете, когда ваш ребенок познает то, что вы познали давным давно? Верно, радость и. т. д. мы батарейки для высших духов, они питаются нами, на духовном уровне.