Да! Если Вы соблюдаете все заповеди и любите ближнего, и Вас никто не может задеть, то это очень высокий показатель!!
************
Однажды к Будде пришли люди из соседней деревни и начали злобно ругать его учение. Они гневно кричали, оскорбляли его, однако Будда слушал так спокойно, что вскоре крестьяне почувствовали себя неловко.
– Почему ты не сердишься? – спросили они.
– Слушая вас, я испытываю большое сострадание, – ответил Будда.
– Мы не понимаем тебя, – сказали люди.
– Если бы вы принесли мне много меду, а я не принял его, что бы вы сделали? – спросил Будда.
– Отнесли бы обратно и распределили между жителями деревни, – ответили крестьяне.
– Вы бросали на меня свой гнев, обиды, ненависть, а я не принял их. Теперь вы вынуждены унести все это в свою деревню. Вот почему я сочувствую вам.
Религия, вера
Если я уже понимаю, что никто меня ничем не может обидеть или задеть - я на правильном пути?
Нет.
**бакытжан** **асемгуль**
это неправильный путь?) почему?
Если путь правильный, ему без разницы, если же волнуют такие мелочи, сомнения, лучше еще раз пересмотреть позицию.
Значит это признак скорого падения
может это равнодушие?
**бакытжан** **асемгуль**
не, я к людям далеко не равнодушна)
Апостол Павел писал"мы уже никого не знаем по плоти" и если я знаю за собой то уже не знаю и не важно как обо мне судят-уже неважно. главное как судит Бог. Еще есть 1Кор. 2 глава. что о духовном человеке никто не может судить.
ты на пути к просветлению.
Да, ад где-то под канализацией.
не обязательно.
на правильном, только не стоит наверное быть так уверенным в этом))
Да, ты на правильном пути, хотя это очень трудно. Искушений вокруг очень много, да поможет тебе БОГ. Аминь.
**бакытжан** **асемгуль**
Спасибо) Аминь!
это огромная ошибка
**бакытжан** **асемгуль**
почему?
Ну такие вопросы в церковь Пофигистов адресуйте-с... Там вакансии святых есть.
Естественно
когда мы на коне ,
не под конем всем кажется ,
что мы туда идем ,
но стоит оступится рысаку
и скинуть седока и все ку ку,
так Римская империя и СССР куда то пали ,
а вроде верно шагали ,
а если все религии падут
останется уверенность такая ,
что вас никто не обижает?
не под конем всем кажется ,
что мы туда идем ,
но стоит оступится рысаку
и скинуть седока и все ку ку,
а вроде верно шагали ,
а если все религии падут
останется уверенность такая ,
что вас никто не обижает?
Или на пути самообольщения...
поверь нет Просто ожесточилась
**бакытжан** **асемгуль**
нет вроде) нет злости или ожесточения против людей)
ты на пути к аутизму! так держать, пустобрех!