Религия, вера

Если я уже понимаю, что никто меня ничем не может обидеть или задеть - я на правильном пути?

Да! Если Вы соблюдаете все заповеди и любите ближнего, и Вас никто не может задеть, то это очень высокий показатель!!
************
Однажды к Будде пришли люди из соседней деревни и начали злобно ругать его учение. Они гневно кричали, оскорбляли его, однако Будда слушал так спокойно, что вскоре крестьяне почувствовали себя неловко.
– Почему ты не сердишься? – спросили они.
– Слушая вас, я испытываю большое сострадание, – ответил Будда.
– Мы не понимаем тебя, – сказали люди.
– Если бы вы принесли мне много меду, а я не принял его, что бы вы сделали? – спросил Будда.
– Отнесли бы обратно и распределили между жителями деревни, – ответили крестьяне.
– Вы бросали на меня свой гнев, обиды, ненависть, а я не принял их. Теперь вы вынуждены унести все это в свою деревню. Вот почему я сочувствую вам.
Irina Assmann
Лучший ответ
Нет.
**бакытжан** **асемгуль** это неправильный путь?) почему?
Если путь правильный, ему без разницы, если же волнуют такие мелочи, сомнения, лучше еще раз пересмотреть позицию.
Значит это признак скорого падения
Alexa Xlao
может это равнодушие?
**бакытжан** **асемгуль** не, я к людям далеко не равнодушна)
Апостол Павел писал"мы уже никого не знаем по плоти" и если я знаю за собой то уже не знаю и не важно как обо мне судят-уже неважно. главное как судит Бог. Еще есть 1Кор. 2 глава. что о духовном человеке никто не может судить.
ты на пути к просветлению.
Лиза Цыганкова
Да, ад где-то под канализацией.
не обязательно.
Татьяна Панина
на правильном, только не стоит наверное быть так уверенным в этом))
Евгений Карлов
Да, ты на правильном пути, хотя это очень трудно. Искушений вокруг очень много, да поможет тебе БОГ. Аминь.
это огромная ошибка
Ну такие вопросы в церковь Пофигистов адресуйте-с... Там вакансии святых есть.
Естественно
Дед Мороз
когда мы на коне ,
не под конем всем кажется ,
что мы туда идем ,
но стоит оступится рысаку
и скинуть седока и все ку ку,
так Римская империя и СССР куда то пали ,
а вроде верно шагали ,
а если все религии падут
останется уверенность такая ,
что вас никто не обижает?
Или на пути самообольщения...
поверь нет Просто ожесточилась
**бакытжан** **асемгуль** нет вроде) нет злости или ожесточения против людей)
ты на пути к аутизму! так держать, пустобрех!