Религия, вера

Можно ли обидеть или задеть человека, который с Богом?

Сергей Савенко
Можно.. человек сам по себе существо слабое.. просто не все это показывают. . Верующий понимает что надо простить. но на душе обида есть как ни крути.. человек ведь живой...
Котя *
Лучший ответ
Нет сестра, потому что уже не я живу, а живет во мне Христос. Мы же умерли для себя, а для мертвого какая может быть обида?
Кира Юшина
невозможно задеть только труп
пока человек жив у него много слабых мест другими словами то что ему дорого, через которые его достать не составит никакого труда.

но есть подвид такой идеалистический страус-- с небольшими диффузными изменениями в коре головного мозга соответствующие легкой как ветерок имбецильности.. которому кажется --что он недосягаем ни до чего! это первый шаг к самообману--а самообман --это самоубийство в миниатюре.
Сослан Ткачук
Обидеть и задеть можно любого человека, иначе какой же он человек? ))
Сергей Савенко есть некоторые люди, которые вообще не обижаются) Привет Натусь!)
"С Богом" - весьма сомнительное качество.
Люди все разные и степень приближения к Богу разная.
Кого то можно, а кого то нельзя.
Никита Петров
Можно. Он ведь человек.
Pauk Werwey
А он что, рядом на поводке, покажи зверька. , я своего кота тоже богом назвал, только скандинавским, Локи..
да который с дьяволом

вообще не задеваем
Сергей Савенко откуда ты знаешь Ксюш?? так уверенно говорить может только то. кто испытал на собственном опыте...
Сергей Савенко только тот...
Обидеть невозможно. Задеть - ну, если только локтем в бок в метро...
Лена Будник
Нет, потому что кто ходит с Богом, тот знает ВСЁ наперёд! Таковым был Иисус Христос, когда приходил на землю в человеческой плоти.
Ленар Халимов Влад, дорогой, подскажите курс доллара к евро 7 ноября 2017 года.
Пли-и-и-из! Очень нада! ))))))
Пока он ходит среди нас - конечно, можно! Он же хоть и с Богом, но человек.
Елена Тишина
Можно, конечно. Обидеть и задеть. Вопрос в том, обидится ли он? Вам покажется, что вы его обидели и задели. Ему будет больно, немного. За вас. Но он простит. Простит ли Бог? Вот в чем вопрос...
Обидеть и задеть можно любого человека. Он же не робот. Но у того, который с Богом - думаю будет больше сил простить обидчика.

Нужно не обижаться, а прощать.
Алекс Фрис
Здравствуйте! Можно, но лучше этого никогда не делать.. . БОГ Оскорбления Своего Чистого
Преданного. Никому не прощает...
для обычного человека да... а для Христианин не обратит на это внимания и будет за обидчика молиться!