Религия, вера
Высший Разум присутствует в Душе каждого человека. Так ли это?
ДА! Одно из проявлений Бога в нашем мире - это Параматма, в переводе - Сверхдуша или Сверхсознание (сознание - это неотделимое свойство души), которая находится в области духовного сердца КАЖДОГО живого существа, рядом с душой. И выполняет две функции - свидетель и дозволитель. Результатом взаимодействия (соприкосновения) Параматмы и оболочки разума (которая как бы покрывает душу) является специальный индикатор - Совесть. Поэтому и говорят, что совесть - это голос Бога.
Ляхова Даша
Верно, все очень правильно.
Разум в Душе присутствовать не может... Это чуждые друг другу элементы.
Как потенциальность, как зерно есть у всех
Степень развития - это иное
Степень проявления во внешнем, земном, ветхом человеке - это третье
Степень развития - это иное
Что такое эта душа? Покажи ее.
Ляхова Даша
Ученые провели эксперимент: определили вес человека до его смерти и после смерти, оказалось, что разница в 30.гр. -это и есть вес Души, а находится она по контуру физического тела человека и при случае защищает его от не предвиденных обстоятельств.
Душа и есть этот высший разум
Ляхова Даша
Нет, Душа связана с Высшим Разумом, которого люди называют Богом.
Алена Бабина
разум - это функция души. Душа - это атма,
а есть Параматма - Сверхдуша - одно из трех проявлений Бога в материальном Мире..
немного есть, но сидит глубоко и особо себя как правило не проявляет :)
Высший разум это дух который вы имеете в себе, ибо вы рождены от духа Душа это характер плоти имеющий душевные качества, данные вам от бога вашего А уже по душевным качествам вы производите плотские, Для сравнения Закон божий дан вам от бога,, а от закона божьего произвели закон человеческий. Но у вас закон божий как и закон человеческий, не имеет в себе истины. Так что душа ваша смертна, а дух есть вечность. или как вы называете высший разум.
Ляхова Даша
Душа и есть вечность вместе с Духом. Человек по своему созданию-триедин, это Дух, Душа, и Сознание. В остальном вы все правильно объяснили.
Это так.
Но, у людей всегда есть выбор, принимать ли этот Разум, или идти на сделку с Диаволом.
Люди, все до одного, и я - отвечаю, чем угодно - отдают предпочтение Диаволу, чем свободе в Духе Истины.
Разумная Мысль - жить в мире без войн.
НИКТО из людей не намерен помочь мне достичь этого.
НИКТО. ДАЖЕ ВЫ.
ВООБЩЕ НИКТО, ТАК КАК, ВСЕ УЛОВЛЕНЫ ДУХОМ АНТИХРИСТА.
ВСЕ. ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Разумная Мысль - жить в мире без войн.
НИКТО. ДАЖЕ ВЫ.
ВСЕ. ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Если Высший Разум - Бог, то да.
Игорь Насыров
Как Бог может быть в душе?
Ага