Религия, вера

Как общаться с высшим разумом?

Невозможно отрицать, что вся живая природа (включая устройство ДНК, метаболизм, фотосинтез и т. д. и т. п.) созданы по РАЗУМНОЙ схеме - всё точно выверено, распределено, живая клетка -как маленький заводик работает бесперебойно. Но разум, создавший всё это, однозначно не человеческий - человек не создавал живые клетки, зеленые растения, рибосомы, многослойные мембраны... Значит, это 100% говорит о существовании иного разума помимо человеческого. Вопрос лишь в том, где находится этот разум и каким образом мы можем с ним контактировать? Навряд ли он всё создал и исчез. Его мыслительные возможности должны превосходить человеческие, если он сумел создать всю живую природу: сами по себе такие шедевры не создаются.
Предусмотрел ли этот высший разум выход на контакт со своими созданиями? Религиозные люди думают, что связь с ним через молитву, но ведь это очень сомнительная и односторонняя связь?
Та
Тамара
Я думал ты об этих умных ребятах на форуме майл. ру...
Даша Погребняк
Лучший ответ
Совесть приемник вести от высшего разума а не молитва ) Истинный Бог есть свет во всех его ипостасях (физический, ментальный и сло (весть )ный ) Слова молитвы лишь предназначены для настройки этого приемника Совести быть со причастными к божественной вести .( Вот вам и весь высший разум )
На эту тему посмотри старый фильм "13 этаж".И почитай книгу Фармера "Мир реки"
Высший Разум, если он есть, уже все сказал...
В раю люди общались со Всевышним напрямую. Когда выгнали из рая - Всевышний дал инструкцию для общения с Собой- библию.
Диалог - форма общения со Всевышним.
Когда мы читаем - то со страниц библии льётся голос Всевышнего.
Когда мы молимся - Всевышний нас слушает.
Виктор 1
ты не сможешь с ним общатся пока не станешь единством со всем живым... разделенные по своей натуре люди не то что общатся с высшим разумом не могут но и самих себя не знают...
Ольга Цинк
сморя кого ты пониммаешь под высшим разумом . если дьявол дак он неикакои не высший. такая же тварь как и все мы грешные. если Бога то тут как учит церковь молитваэто вопрошение к Богу а чтение Библии это ответ. и как говорил Паисии Святогорец включите смирение когда Бога просите. Бог гордым противтся а смиренным дает благодать. так что с твоей гордостью никто тебя слушать небудет даже черти
Я тот высший разум.
Так же как и с людьми общаться, так и с разумом высшим Просто отвечает тот разум по другому, не словами, а через природу и всякие события в жизни человека
Мансур Сериков
С лестницы, а то уй услышит.
Иван Чемерко
Чтобы принять мудрое решение, которое понравится Иегове, нам нужно учитывать законы и принципы из его Слова и соблюдать их. Молитва помогает нам сделать выбор, который находится в согласии с библейскими принципами и законами. Есть важные решения, влияющие на наше духовное здоровье и благополучие. Почти каждое решение так или иначе сказывается на нашей дружбе с Иеговой — либо хорошо, либо плохо. Хорошее решение укрепляет наши отношения с Богом, а плохое может их разрушить.
Молитвой и Библией.
.Высший разум давно бы вышел на контакт, если бы посчитал нужным. Должно быть, мы ещё не доделаны ((