Религия, вера

Приведите пожалуйста примеры личной мудрости, если таковая имеется, А?

Не всё то Христос, что за пазухой.
Mio Akiyama
Лучший ответ
Тот, кто видит бездействие в действии и действие в бездействии, является самым разумным среди людей и находится на духовном уровне, хотя и занят разнообразной деятельностью.
Сидит чукча на ветке дерева и пилит ее. Мимо
проходит русский геолог и говорит чукче: - Чукча, ты сейчас допилишь сук
и пизд.... шся с дерева. Чукча не обращает на геолога внимание и
продолжает пилит. Геолог постоял, посмотрел и пошел дальше. Чукча
допиливает ветвь и ессно падает с дерева. Тут же вскакивает и показывая
пальцем в сторону ушедшего геолога, восторженно-удивлено кричит: - О, Шаман однако..
Без неё.)
Закжи себе бесплатную икону - http://www.170718.ru/ikony
Зинаида Аксёнова(Рымарева) а почему там написано "беЗплатно", а не "беСплатно"?
Мудрость включает в себя многое: знание, понимание (в том числе проницательность), мыслительные способности, опыт, усердие, рассудительность (противоположность легковерию или наивности [Пр 14:15, 18]) и способность здраво рассуждать. Однако истинная мудрость, которая начинается со страха перед Иеговой Богом (Пс 111:10; Пр 9:10), превосходит обычную мудрость и означает приверженность высоким нормам поведения и верность истине, а также проявление праведности и честности (Пр 1:2, 3, 20—22; 2:2—11; 6:6; 8:1, 5—12). Не всякая мудрость сравнится с такой превосходной мудростью.
Человеческая мудрость никогда не бывает абсолютной, она всегда относительна. Человек приобретает определенную меру мудрости собственными усилиями, но ему в любом случае приходится задействовать разум, которым Бог (вложивший даже в животных инстинктивную мудрость [Иов 35:11; Пр 30:24—28]) наделил людей при сотворении. Человек учится, наблюдая за Божьими творениями и используя в работе то, что создано Богом. Такая мудрость может проявляться по-разному и в разной степени.
Фёдор Орлов
"Сжигайте мосты". всегда сжигайте. То есть если расстались то не всегда. Избавляйтесь от людей которые тянут вас на дно или держатся за вас мешая развиваться. По другому можно сказать "рубите якоря".